российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Римини на грани банкротства: в сорокоградусную жару сотрудники «донашивают» зимнюю форму

В самый разгар туристского сезона, при громадном наплыве туристов, большинство из которых традиционно приходится на долю россиян, местная полиция неспособна выполнять свои прямые и непосредственные функции.

Виной всему режим жесткой экономии и пустые кассы местного полицейского управления. Из 12 имеющихся в распоряжении патрульных машин на ходу – только 3, у одной из которых не действует полицейская сирена. Остальные машины, поломанные, стоят в гараже – денег на их починку у полицейского управления просто нет.

В самый пик жары полицейским в буквально смысле слова приходится «потеть»бедняги вынуждены донашивать зимнюю форму, так как летнюю форму им не выдают в целях экономии средств. В самом центре Римини курсирует лишь одна патрульная машина, которая в состоянии принять и обслужить лишь 8 вызовов, в то время как в прошлую субботу таких вызовов поступило 15! Преступники, прознав про бедственное положение стражей правопорядка, осмелели – за последнюю неделю средь бела дня в самом центре города был совершен вооруженный грабеж.

В связи с нехваткой сотрудников, накалилась ситуация и в иммиграционном отделе местного полицейского управления, где на днях произошла массовая драка. Толпа разъяренных иммигрантов взяла штурмом отдел выдачи видов на жительство, на законных основаниях потребовав разъяснений относительно того, почему разрешения на проживание не выдаются в установленные 3 месяца.

Секретарь автономного профсоюза сотрудников полиции провинциального уровня, Тициано Скарпеллини, только разводит руками:

– Какие там 3 месяца, дай Бог, если получат через 4, и то в этом случае их можно считать счастливчиками, можно сказать, что им крупно повезло!

Следует добавить, что и административные отделы полиции находятся на грани полного коллапса и просто физически не в состоянии обработать текущий документооборот.

А тем временем уличная преступность поднимает голову и наглеет, а коммерсанты запуганы и призывают власти к укреплению правопорядка и усилению патрульно-постовой службы.

Вот только обещанные Министерством внутренних дел Италии подкрепления где-то задерживаются, а тем временем турист, в том числе и российский, рискует остаться один на один с громилой и бандитом средь бела дня в самом центре Римини – «жемчужины Романской Ривьеры».

Римини, Всеволод Гнетий

Римини. Другие новости 15.07.13

Групповые насильники из Монтальто ди Кастро избежали наказания по решению суда. В прошлом году в той же провинции Витербо была изнасилована несовершеннолетняя россиянка Ангелина Чеченова. / В Тревизо ограблена оружейная комната муниципальной полиции. Преступники похитили 4 табельных пистолета и 200 патронов. / Впервые в Италии появилась гей-дружественная реклама (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках