российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии будет проведен референдум об открытии публичных домов (ФОТО) Запрет на проституцию в домах терпимости был введен в 1958 году

Рим, Июль 31 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – В Кассационный суд Италии официально внесен и опубликован в «Правительственном вестнике» референдум об отмене «Закона Мерлин» №75 от 20 февраля 1958 года, запрещавший деятельность публичных домов.

Вопрос, вынесенный на референдум, сформулирован следующим образом: «Вы хотите полной отмены Закона №75 от 20 февраля 1958 года, озаглавленный «Запрет на регламентирование проституции и борьба с эксплуатацией проституции третьими лицами?"

Одним из организаторов проведения референдума является политик из партии Сильвио Берлускони «Народ свободы» Лука Веццани. В сентябре по всей Италии начнется сбор подписей для проведения референдума – всего их необходимо собрать 500 тысяч.

По мнению организаторов, речь идет о «борьбе за цивилизацию», поскольку открытие публичных домов позволит пресечь рэкет нелегальной уличной проституции, низведение в сексуальное рабство и сутенерство.

Анджело Алессандро, депонировавший в Кассационном суде вопрос, вынесенный на референдум, отмечает, что регламентация проституции позволит гарантировать труженицам секса надлежащее медицинско-санитарное обслуживание и также легализовать доходы проституток и таким образом пополнить государственную казну.

По мнению организаторов, в итальянском обществе давно уже назрел консенсус по поводу отмены Закона Мерлин и открытии домов терпимости.

В качестве довода в пользу открытия публичных домов они приводят исторический факт – при известии об одобрении Закона Мерлин в Парламенте, приведший к закрытию публичных домов, один из руководителей тогдашней Итальянской компартии Джанкарло Пайетта обращаясь к лидеру Соцпартии Пьетро Ненни, горестно воскликнул: «А нам-то как же теперь быть? Куда же нам теперь пойти?"

Вот какими были в Италии «регламентируемые» публичные дома до принятия Закона Мерлин.

Прейскурант цен на услуги проституток

Италия. Другие новости 31.07.13

Аль Бано Карризи женится на Лоредане Леччизо (ФОТО). 70-летний певец хочет создать для детей «нормальную семейную жизнь». / Осквернена и разграблена могила популярнейшего итальянского шансонье Рино Гаэтано (ФОТО, ВИДЕО). Ежедневно могилу посещали тысячи почитателей таланта музыканта. / Число погибших в ДТП на юге Италии достигло 36 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках