российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чернокожего министра Италии Сесиль Киенге обвинили в оскорблении религиозных чувств верующих

Рим, Август 04 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Итальянская католическая организация Cristus rex подала заявление в прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела против министра по делам интеграции Сесиль Киенге за оскорбление религиозных чувств верующих и дискриминацию по религиозным признакам.

Первый чернокожий министр за всю историю Италии, присутствовавшая на официальном празднике «Демократической партии» в городе Канту, в ответ на вопрос о том, следует ли запретить ношение паранджи, закрывающей лицо женщины, ответила, что закон один для всех. Далее министр по делам интеграции Сесиль Киенге пояснила, что "запрет должен касаться всех, в том числе и монахинь, носящих вуаль".

Пресс-секретарь католической организации Cristus rex, Маттео Станьо заявил, что "вуаль католических монахинь вовсе не закрывает лицо, остающееся видимым, а является символом посвящения себя служению Господу».

Далее пресс-секретарь добавил, что министр "Киенге ратует за интеграцию всех, кого бы то ни было, за исключением католических монахинь, что не только противоречит здравому смыслу и является абсурдным, но и оскорбляет монашескую вуаль в качестве религиозного символа, свидетельствующего о посвящении себя служению Богу».

Италия. Другие новости 04.08.13

Назвал Италию «дерьмовой страной» – получишь срок!. Кассационный суд Италии постановил считать подобное выражение клеветой на страну и народ. / В Риме арестован итальянец, убивший и расчленивший свою жену-украинку (ФОТО, ВИДЕО). Труп Ольги Дуниной был обнаружен в картонной коробке в регионе Умбрия в июне нынешнего года. / Берлускони обещает продолжить борьбу за реформу судебной системы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках