российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский политик из правящей «Демократической партии» призвал изнасиловать публично Елену Исинбаеву (ФОТО)

Рим, Август 17 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Видный деятель правящей в Италии «Демократической партии», координатор регионального форума по правам человека Джанлуиджи Пирас, призвал изнасиловать публично российскую спортсменку Елену Исинбаеву.

На своей страничке в социальной сети Facebook* он разместил сообщение следующего содержания: «Исинбаева! По мне, так тебя могут схватить и изнасиловать на площади. Возможно, завтра я передумаю, а то еще меня неправильно поймут. Джанлуиджи Пирас".

Политик из «Демократической партии» Джанлуиджи Пирас

Пирас считается молодым и подающим надежды политиком нового поколения, который, вместе с мэром Флоренции Маттео Ренци и парламентарием Пиппо Чивати пытается смести «старую гвардию» и претендует на лидерство в правящей «Демократической партии». Несмотря на то, что Пирас извинился в соцсети за свое высказывание, официальной реакции «Демократической партии» пока не последовало.

Джанлуиджи Пирас во время избирательной кампании с группой сторонников

Следует отметить, что когда несколько месяцев назад региональный лидер националистической партии «Лига Севера» Долорес Валандро выступила с призывом изнасиловать чернокожего министра Сесиль Киенге, последовала незамедлительная реакция премьер-министра Италии и одного из лидеров «Демократической партии» Энрико Летты и других членов его кабинета.

Валандро была в режиме реального времени исключена из своей партии и подвергнута суровому осуждению, в том числе и со стороны бывших однопартийцев.

Помимо премьер-министра, в правительстве Италии многие другие ключевые посты занимают деятели «Демократической партии».

Джанлуиджи Пирас с партийной символикой

Италия. Другие новости 15.08.13

«Короли бензоколонок» – мошенники, «греющие руки» на бензине. Каждая шестая АЗС в Италии – вне закона: разбавленный бензин и недолив. / Президент Италии стал фаталистом и заговорил притчами. / Европа боится кавказцев из России. В Италии на «неблагонадежных» туристах могут даже зарабатывать деньги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках