российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ближайший сподвижник Саддама Хусейна живет и здравствует в Италии (ФОТО) Возможно бывший министр иностранных дел Ирака Тарик Азиз под чужим именем живет в Италии

Бари, Август 18 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – В местечке Конверсано, в провинции Бари, жители встретили на рынке человека, поразительно напоминающего бывшего ближайшего сподвижника Саддама Хусейна, неоднократно занимавшего ключевые посты в правительстве иракского диктатора, Тарика Азиза.

Возможно это и есть бывший сподвижник Саддама Хусейна, Тарик Азиз

После окончания второй войны в Персидском заливе и оккупации Ирака, Тарик Азиз был пойман, арестован и заключен в тюрьму. Позднее его приговорили к смертной казни, однако учитывая тяжелую болезнь и давление Европейского Союза, президент Ирака Талабани помиловал по состоянию здоровья Тарика Азиза.

Бывший министра иностранных дел Ирака во время одного из официальных визитов в Москву

Затем его следы теряются, однако ходили слухи о том, что Ватикан приютил его на своей территории, дав ему убежище в одном из монастырей, находящихся под его юрисдикцией. Следует учитывать тот факт, что Тарик Азиз был единственным министром христианского вероисповедания в правительства Саддама Хусейна. Ватикан неоднократно ходатайствовал о его помиловании по соображениям гуманитарного характера.

Жители местечка Конверсано уверены, что речь идет именно о Тарике Азизе, поселившемся в их городке под чужим именем и, возможно, с документами, выписанными на другое лицо.

Он или не он? Местные жители уверены, что это именно Тарик Азиз

Италия. Другие новости 17.08.13

В Неаполе туалетную бумагу посадили под замок. Кража туалетной бумаги в общественных уборных приобрела массовый характер. / В Венеции произошло столкновение между пассажирским пароходиком и гондолой (ФОТО). Один человек погиб, ребенок ранен и находится в тяжелом состоянии. / Итальянский политик из правящей «Демократической партии» призвал изнасиловать публично Елену Исинбаеву (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках