российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии вводятся социальные тарифы на водопотребление Тарифы для потребителей-физических лиц будут устанавливаться с учетом задекларированного ими дохода

Министр охраны окружающей среды Италии Андреа Орландо объявил о введении социальных тарифов оплаты водопотребления для физических лиц. По словам министра, впервые в Италии будут применяться социальные тарифы на водопотребление, призванные «учитывать социальное состояние различных групп населения, снижая оплату для людей с низкими доходами».

Согласно итогам референдума 2011 года, вода в Италии является государственной (общественной) собственностью и решение о введении социальных тарифов на водопотребление должно лишь усилить контроль государства в данной сфере. В документе о введении социальных тарифов отмечается, что вода является первостепенных и основным общественным благом.

Реализация данного правительственного решения поручена государственному учреждению – Гаранту в сфере распределения и потребления электроэнергии и газа.

Данная организация должна будет обеспечить «доступ к источникам водоснабжения, гарантируя бытовым водопользователям с низкими доходами адекватное водоснабжение, достаточное для удовлетворения их основных потребностей, разница дотационного водоснабжения для малоимущих слоев населения будет покрыта за счет более высоких тарифных ставок, применяемых для граждан с высокими доходами».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 15.11.13

Римские лицеисты в массовом порядке отказались от отцов и матерей. Это не 1937-й год, это равнополая современная Италия. / Офицер, но не джентльмен. Итальянский военнослужащий получил срок за скабрезность в отношении подчиненных женщин. / Спутница жизни (или жена!?) Сильвио Берлускони подала нищенке 50 евро (ФОТО). Некоторые считают, что это было всего лишь ловкой пиар-акцией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки