российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В знак протеста против повышения налога на мусор неаполитанские предприниматели вышли на улицу в трусах

Десятки владельцев магазинов и бутиков вышли на улицы Неаполя, собравшись на площади Данте в одних трусах.

Поводом для необычного протеста послужила реформа муниципальных тарифов на уборку мусора (Tares) которые, в новом исчислении применительно к коммерческим предприятиям в некоторых случаях на 300-450%.

Протестующие уже назвали налог на уборку мусора «убийцей», удушающим торговлю. Владелец мелкого цветочного магазина Джанкарло Пинто заявил, что ему уже выставили счет на 2.300 евро, хотя в прошлом году од платил только 1 тысячу. А владелец рыбной лавки Винченцо Сауро вместо прошлогодних 450 евро должен будет заплатить 1.624 евро.

Неслыханное повышение тарифов (ожидается, что в Риме повышение может составить до 600% по сравнению с прошлогодними расценками) происходит на фоне резкого падения продаж в сети розничной торговли. В некоторых секторах торговли в Неаполе с начала года продажи упали на 70%.

В общенациональном масштабе за последние полтора года 162 предпринимателя покончили жизнь самоубийством. А за последние 5 лет 100 тысяч квартир и домов были описаны за долги и выставлены на аукционную продажу.

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 20.11.13

Сподвижники Берлускони записали в антикоммунисты итальянского комика Кекко Дзалоне (ФОТО). Но не рекомендуют распространяться об этом вслух, чтобы «его не бойкотировали как израильские цитрусовые». / Итальянский католический священник, заставлявший паству вылизывать языком пол церкви, скрылся от следствия. / Присутствие цыганского табора вблизи неаполитанского аэропорта Каподикино ставит под угрозу безопасность полетов. Зафиксированы многочисленные случаи столкновения самолетов со стаями чаек, кормящимися на свалках, устроенных цыганами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки