российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская журналистка раскритиковала в одной из соцсетей пошлый рекламный постер (ФОТО) Ее привлекают к уголовной ответственности за клевету

Итальянская журналистка Марина Морпурго разместила в своем аккаунте в соцсети Facebook* пост с критикой пошлого рекламного плаката. Она увидела его во время поездки в город Фоджа.

На нем изображена девочка не старше 6 лет, красящая губы помадой.

Раскритикованный постер, послуживший причиной уголовного преследования итальянской журналистки

Гигантский билборд призван был рекламировать один из местных салонов красоты. Женщина сфотографировала постер и вывесила ироничный комментарий:

– Ну, что делать с создателями подобного трэша? Разве что вымазать дегтем и вывалять в перьях!

Местная прокуратура прислала женщине уведомление с подпиской о невыезде, известив ее о возбуждении в отношении нее уголовного дела за клевету, сопряженную с угрозами физической расправы.

Гротескность ситуации состоит в том, что женщина-журналистка находится на пенсии и за всю свою долгую профессиональную карьеру против нее ни разу не выдвигались обвинения в клевете.

Журналистка сослалась также на статью 21 Конституции Италии, гарантирующей свободу слова.

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 30.11.13

Уроженец Сенегала, возомнивший себя Богом, избил 6 человек. В мае нынешнего года уроженец Ганы средь бела дня насмерть забил ломом троих итальянцев. / Итальянский пенсионер, отравивший 30 кошек, надолго сядет в тюрьму. / Министерство культурного наследия Италии запретило эротическую выставку «Древние Помпеи и Геркуланум» (ФОТО 18+). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки