российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Движение вил» начинает в Италии массовые акции протеста и гражданского неповиновения (ФОТО) Один из лидеров протестов:«Наш путеводитель – Путин, лидер, который ни перед кем не прогибается и защищает свою страну!»

«Движение вил» начинает массовые акции протеста и гражданского неповиновения по всей стране, с крайнего Севера до Юга.

С вилами на плече!

Протестующие грозятся парализовать всю Италию, заблокировать все транспортные артерии, включая железные дороги и морские порты.

Символ «Движения вил»

Власти восприняли угрозы совершенно серьезно и на Сицилии силы правопорядка и военнослужащие приведены в состояние повышенной готовности, а армейские патрули взяли под свой контроль порты. Распространены сообщения о том, что подразделения по борьбе с беспорядками получили приказ о применении против митингующих водометных пушек.

Женщины протестуют наравне с мужчинами

Всем еще памятны выступления «Движения вил» – стихийного массового протеста крестьян – в 2012 году, буквально парализовавшего Сицилию. Однако теперь, помимо отдельно взятых сицилийских сельхозпроизводителей, протестное движение охватило всю Италию.

Ну чем ни рабочий и колхозница?

Митингующие настроены весьма решительно, вот лишь некоторые свидетельства, приведенные влиятельной итальянской газетой «Corriere della Sera».

Животновод из региона Апулия:

– Разогнать этот Парламент, или будем бастовать бессрочно!

Сицилийский крестьянин, организатор «Движения вил», Мариано Ферро:

– Нас избили и ограбили, мы нервничаем!

Плотник из региона Венето, Лучо Кьявегато:

– Налоговое ведомство – кровопийца, государство обложило нас непомерными налогами, ничего не давая взамен, банки – ростовщики, а Европа накинула на нас уздечку! Единственный ориентир для нас – это Путин, политик, самостоятельно принимающий решения, ни перед кем не прогибающийся и защищающий свою страну!

Агроном Джузеппе Капонио:

Мы не верим ни одной из политических партий и ни одному профсоюзу. Единственный символ, который у нас остался – это национальный флаг Италии.

Обстановка накалена до предела и последствия массовых протестных акций не берется предсказать никто, даже их организаторы.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 08.12.13

Администрация супермаркета Carrefour расплатилась с сотрудниками необеспеченными банковскими чеками. / В римском аэропорту Фьюмичино арестован мошенник-рекордсмен. Часто летающий пассажир имел при себе 45 клонированных кредитных карт. / Сыну итальянки-лесбиянки отказали в итальянском гражданстве. Женщине вменили в вину однополый брак: назовись она матерью-одиночкой, ее ребенок был бы гражданином Италии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки