российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В регионе Альто-Адидже муниципальная полиция будет конфисковывать подаяние у назойливых побирушек Запрещено также попрошайничество у церквей и кладбищ

Местная муниципальная администрация повела жесткую борьбу против всякого рода назойливых побирушек, попрошаек и нищенствующих. Самым действенным средством противодействия получающему все большее распространение социальному феномену избрана конфискация подаяний в доход муниципалитета. Проводить в жизнь экспроприацию подаяний будет местная муниципальная полиция.

По мнению местного заместителя мэра (от левоцентристской «Демократической партии») Джанлоренцо Педрона, «целью данной инициативы является пресечение насильственных действий со стороны нищенствующих, особенно в отношении одиноких пожилых женщин».

Политик сообщил, что «многие женщины просто боятся приблизиться к местному кладбищу, чтобы почтит память усопших – их осаждают толпы агрессивно настроенных попрошаек, вымогающих у них деньги буквально за все, даже за право налить лейку воды для полива цветов на могиле близких».

Несколько лет назад в Венеции распоряжением мэра уже вводилась конфискация подаяний, однако впоследствии Госсовет Италии признал эту меру незаконной.

Брессаноне, Всеволод Гнетий

Брессаноне. Другие новости 09.12.13

Итальянская «Финансовая гвардия» установит блок-посты на границе с Ватиканом. Цель операции: контроль за ввозом и вывозом наличности. / «Движение вил» начинает в Италии массовые акции протеста и гражданского неповиновения (ФОТО). Один из лидеров протестов:«Наш путеводитель – Путин, лидер, который ни перед кем не прогибается и защищает свою страну!». / Администрация супермаркета Carrefour расплатилась с сотрудниками необеспеченными банковскими чеками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки