российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безработная итальянка сядет на нары за кражу клея для зубных протезов на сумму...5 евро

Бывшая работница, 58 лет, у которой за плечами 31 год трудового стажа, будучи уволенной не дотянув до пенсии, после выплаты кратковременного пособия по безработицы, осталась на бобах.

У женщины на попечении находится великовозрастной сын-инвалид, получающий пенсию по инвалидности в размере 249 евро. С ней также проживает престарелый отец, получающий пенсию в размере 600 евро. Все они втроем не дотягивают до тысячи евро в месяц и семья не просто бедствует, а голодает.

Женщина пошла в местный супермаркет и, сделав покупку на 1 евро 20 центов, засунула в сумку тюбик клея для зубных протезов на сумму чуть больше 5 евро. Кассир, которой был отдан строгий приказ досматривать сумки у подозрительных клиентов, заставила женщину открыть сумку и обнаружила украденное.

Кассир тут же вызвала наряд карабинеров и потребовала составить акт и завести уголовное дело. Военнослужащие, хорошо знающие, в каком бедственном положении пребывает все семейство женщины, предложили сами заплатить за клей для зубных протезов женщины и уладить дело полюбовно.

Однако администрация супермаркета пошла на принцип и потребовала завести уголовное дело. Женщина рискует получить реальный срок тюремного заключения длиною в несколько месяцев.

Дело получило настолько широкий общественный резонанс, что вести его бесплатно взялся самый известный местный адвокат. Защита намерена доказать в суде, что кража была совершена в состоянии крайней необходимости – у женщины просто не было денег, чтобы зафиксировать свои зубные протезы.

Виченца, Всеволод Гнетий

Виченца. Другие новости 10.12.13

В регионе Альто-Адидже муниципальная полиция будет конфисковывать подаяние у назойливых побирушек. Запрещено также попрошайничество у церквей и кладбищ. / Итальянская «Финансовая гвардия» установит блок-посты на границе с Ватиканом. Цель операции: контроль за ввозом и вывозом наличности. / «Движение вил» начинает в Италии массовые акции протеста и гражданского неповиновения (ФОТО). Один из лидеров протестов:«Наш путеводитель – Путин, лидер, который ни перед кем не прогибается и защищает свою страну!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки