российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цыганская месть... Обитатели нелегального табора, выдворенные по требованию местных жителей, оставили по себе недобрую память

Цыгане из нелегального табора в районе Прати Фискали, выселенные по требованию местных жителей, совершили в отношении римлян поистине «страшную месть».

В ходе ночного рейда по окрестностям «племя кочевое, незнакомое» изрезало шины 56 автомашин, принадлежащих местным резидентам. Римские обыватели, прописанные в данной зоне, уже давно донимали муниципальную администрацию требованиями убрать цыган из жилого квартала, где кочевники разбили табор, не испросив на то ни у кого разрешения и невзирая на запреты.

С приходом непрошенных гостей жизнь местных римлян превратилась в сущий ад: резко возросло количество карманных и квартирных краж, местных жителей стали подвергать в буквальном смысле газовым атакам (цыгане жгут костры, переплавляя в слитки краденую медь), пышным цветом расцвела проституция, а теперь еще в придачу, говоря языком страховщиков, «акты вандализма в отношении автотранспортных средств».

Местные жители, не полагаясь на правоохранительные органы, собираются организовываться в дружины и заступать в «Ночной дозор».

Однако наибольшее беспокойство предположительно цыганская партизанская вылазка вызвала в местном отделении Государственных железных дорог Италии.

Дело в том, что местные путейцы, чья «зона ответственности» находится в непосредственной близости к «цыганскому кварталу», также приложили руку и внесли свою скромную лепту в избавление от назойливых соседей. Работники итальянских стальных магистралей в буквальном смысле слова подвергались нашествию цыганских орд, бравших все, что плохо лежит, вплоть до железобетонных шпал.

Помимо самостоятельной кражи с путей медных проводов, приводившей к остановке целых составов, местные будулаи выступали также в качестве смежников, оказывая «плавильные услуги» в нелегальных таборах иным этническим преступным группировкам, также специализирующимся на краже железнодорожной меди.

Опасения итальянских путейцев вполне объяснимы: а ну как цыгане, начав вредительство с резки автомобильных шин, кончат тем, что начнут пускать под откос целые железнодорожные составы?!

Итальянские путевые обходчики начали смотреть в оба – они опасаются новой «Рельсовой войны»...

В подобной обстановке навряд ли прихожане смогут услышать, а уж тем более внять, «князю церкви», архиепископу миланскому Анджело Скола, призвавшему паству «познавать цыганскую культуру».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 21.12.13

Солнце остановилось. Борьба света и тьмы подходит к концу. / Итальянский педофил, изнасиловавший 7-летнюю белорусскую девочку, получил 6 лет тюрьмы. Ребенок прибыл в Италию для восстановления здоровья. / Папа Франциск перепутал чудо с притчей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки