российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В итальянском ресторане подавали мясо дельфина

Управление начальника порта конфисковало в известном ресторане, специализирующемся на морских деликатесах, несколько вакуумных упаковок, содержащих вяленое филе дельфина – на местном диалекте называется «мощиаме» («mosciame»).

Инспекция в заведении была проведена после заявления двух ассоциаций защиты прав животных – Lav и Marevivo, согласно котором в известном ресторане для избранной клиентуры регулярно подавали мясо дельфина.

На данный вид морских млекопитающих распространяется запрет на ловлю и куплю-продажу в любой форме. В городе Чивитавеккья мясо дельфина традиционно считается изысканным лакомством и деликатесом.

Министр охраны окружающей среды Италии Орландо начал проверку с целью пресечь всю цепочку – от браконьерской ловли дельфинов до незаконного изготовления и сбыта пищевой продукции из мяса морского млекопитающего.

Чивитавеккья, Всеволод Гнетий

Чивитавеккья. Другие новости 25.01.14

Итальянские карабинеры провели спецоперацию против молдавской мафии. Арестованы 19 человек. / Идентифицирован мумифицированный труп литовского «дальнобойщика» (ФОТО). Заведено уголовное дело по факту убийства. / Сенат Италии отменил уголовную ответственность за нелегальную иммиграцию. Однако рецидивистов по-прежнему будут сажать. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки