российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шокирующий опрос общественного мнения: 38% итальянцев считают приемлемыми половые сношения с несовершеннолетними

Опрос общественного мнения, проведенный в Италии по заказу неправительственной некоммерческой организации Save the Children, выявил тревожные тенденции.

Среди итальянцев наблюдается высокий уровень «терпимости» в отношении половых сношений между взрослыми и несовершеннолетними – 38% опрошенных считают их «приемлемыми». В опросе участвовали 1,001 итальянец в возрасте от 25 до 65 лет.

28% опрошенных заявили, что среди контактов в соцсетях у них лично есть контакты с несовершеннолетними, а 81% считают, что контакты и взаимоотношения между взрослыми и несовершеннолетними устанавливаются в сети, в то время как 10% взрослых итальянцев полагают, что инициатива установления контактов и взаимоотношений между взрослыми и несовершеннолетними исходит от самих несовершеннолетних.

Результаты опроса вызвали шок у самой организации-заказчицы опроса.

В официальном пресс-релизе, распространенном Save the Children, отмечается: «Мы не ожидали такого высокого уровня терпимости к половым сношениям между взрослыми и несовершеннолетними. По нашему мнению, это является прелюдией к снятию с себя ответственности и отказу от обязанностей взрослых в отношении несовершеннолетних. Мы обращаемся к гражданскому обществу с тем, чтобы начать широкую дискуссию об ответственности и воспитательной роли взрослых, вне зависимости от того, являются ли они родителями или нет, в отношении несовершеннолетних подростков».

Поднятая тема представляется весьма своевременной, поскольку 2% опрошенных итальянцев считают, что половые сношения и сексуальная связь взрослых с несовершеннолетними, оказывают на подростков «воспитательное воздействие».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 11.02.14

Глобальный опрос католиков в преддверии Синода. Более половины за отмену целибата и за рукоположение женщин, треть – за однополые браки. / Фальшивая Тоскана (ФОТО). Рекламная кампания региональной администрации по продвижению туризма обернулась скандалом. / Завершилось следствие по делу «голубой моццареллы». С 4 высокопоставленных сотрудников немецкого производителя Jaeger и итальянского Granarolo взята подписка о невыезде. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки