российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован аристократ, ограбивший могилу собственной жены... ... и переплавивший золотые украшения в слитки

Аристократ, принадлежащий к старинному итальянскому аристократическому роду, был арестован по обвинению в ограблении усыпальницы собственной жены, похороненной в 2004 году на кладбище Корио в Турине.

Вдовца-аристократа обвиняют не только в краже, осквернении могилы, незаконной переплавке золота в слитки, укрывательстве краденого и легализации доходов, полученных преступным путем.

По мнению итальянских правоохранителей, аристократ являлся главой банды, состоящей из 9 цыган и 8 итальянцев, и промышлявшей не только кражами на кладбищах, но и квартирными кражами и грабежами.

В банде было четкое распределение обязанностей: цыгане крали, а итальянцы грабили банкоматы, в том числе путем подрыва с помощью взрывного газа.

Аристократ занимался переплавкой краденого золота в слитки, его последующим сбытом, и инвестированием грязных денег, в том числе изъятых из взорванных банкоматов, в коммерческие предприятия с целью их отмывки и легализации.

В частности, по мнению следователей, популярнейшая туринская дискотека Hennessy оформлена на подставное лицо, в то время как ее реальными владельцами являлись члены банды.

Следователи сообщили, что каждый слиток золота, выплавленный из краденых украшений, стоил 30 тысяч евро.

Установочные данные аристократа, в интересах следствия, не разглашаются.

Турин, Всеволод Гнетий

Турин. Другие новости 18.02.14

Гей-поцелуй в прямом телеэфире поставил рекорд популярности (ВИДЕО). Несмотря на ночной эфир его смотрели 25% телезрителей, то есть 5 миллионов 680 тысяч человек. / Финансовое нововведение в Италии: налогообложение поступающих из-за границы банковских переводов. Ставка налогообложения 20%, нововведение больно ударит по иммигрантам, пенсионерам, туристам, предпринимателям. / В Сочи задержали трансгендера из Италии за демонстрацию с радужным флагом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки