российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мировое первенство потребления вина принадлежит Ватикану В папском государстве ежегодно выпивают 74 литра на душу населения

Согласно Калифорнийскому институту вина (California Wine Institute) в 2012 году (последние доступные данные) граждане Ватикана потребили 74 литра вина на душу населения, значительно опередив при этом Францию, Италию, США и Германию.

И только отчасти подобные показатели можно приписать религиозным службам, в которых используется красное вино.

В папском государстве проживают, имея гражданство, 836 человек. Хорошим стимулом, чтобы клюкнуть, для граждан Ватикана является тот факт, что в папских закромах – супермаркетах, находящихся на территории подвластной понтифику, вина и ликеро-водочные изделия освобождены от акцизов, налогов и пошлин.

Поэтому потребители, имеющие право доступа к закрытому папскому распределителю, затариваются, что называется, под завязку.

Ватикан, Всеволод Гнетий

Ватикан. Другие новости 21.02.14

«Новый Регион» отстоял права соотечественников в Италии. После публикации итальянский Минфин отменил грабительский побор с банковских переводов из-за границы. / Будущее президента Италии согласно Беппе Грилло (КАРИКАТУРЫ). Джорджо Наполитано – «дедушка Монте-Кристо»в заточении на острове Капри. / Шокирующее признание Роберто Савиано: борец с каморрой стал психом. Писатель пристрастился к психотропным препаратам и уже не может без них жить. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки