российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянской монахине-долгожительнице исполнилось 107 лет (ФОТО) Она пережила 9 пап

Итальянке Альме Беллотти, в монашестве сестра Кандида, исполнилось 107 лет. Она по праву считается старейшиной среди долгожителей. Однако пальма первенства принадлежит ей также и в двух других номинациях: самый большой «трудовой стаж» в монашестве – 80 лет и количество пережитых ею понтификов – 9 пап римских.

Папа Франциск лично поздравил монахиню с днем рожденья. Однако, кто знает (!) не закралась ли ему в голову тяжелая мысль – «этак, глядишь, она и еще нас двоих переживет – меня, и Бенедикта!»

Праздничный торт

Секрет долголетия сестры Кандиды прост: подъем с рассветом и церковная служба с 5 утра.

– Я больше ничего не делаю! – утверждает монахиня.

Молитва – вот секрет долголетия!

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 22.02.14

В местечке Леньяро 70-летний пенсионер изнасиловал курицу. Заведено уголовное дело. / На кладбище на Сицилии работники жгли на кострах гробы вместе с трупами. Так местная муниципальная похоронная служба «разгружала» погост. / Мировое первенство потребления вина принадлежит Ватикану. В папском государстве ежегодно выпивают 74 литра на душу населения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки