российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме прохожий избил и пытался задушить бывшего министра финансов Италии

В неприятную историю попал в центре Рима средь бела дня видный деятель левоцентристской «Демократической партии» и бывший министр финансов в правительстве Романо Проди, Винченцо Виско.

Вблизи площади Новелла к нему подошел неизвестный мужчина и начал оскорблять его, обзывая «прислужником банков». Услышав в ответ от Виско «глупости», незнакомец швырнул бывшего министра финансов на капот ближайшей припаркованной машины и несколько раз ударил его и принялся душить.

Винченцо Виско закричал, призывая на помощь прохожих, которые и принудили нападавшего ретироваться.

Вызванный на место происшествия наряд карабинеров очень скоро установил личность нападавшего. Им оказался местный житель, 42-летний безработный инженер, объяснивший свой поступок неприязненным отношением к Виско в бытность его пребывания в должности министра финансов.

Занимая должность министра финансов Виско прославился ужесточением налоговой фискальной политики, за что карикатуристы изображали его в виде Дракулы-кровопийцы.

Винченцо Виско – Дракула

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 03.03.14

В доме Чиччолины похищен полный порноархив (ФОТО +18). Итальянские СМИ: воры покусились на наше национальное культурное достояние. / Президент папского молодежного клуба попался на сбыте фальшивых векселей на астрономическую сумму. Поддельные международные переводные векселя якобы были выпущены Казначейством США на сумму...565 миллиардов долларов. / Продано родовое поместье Джоконды. Усадьбу Виньямаджо приобрели южноафриканские предприниматели за 30 миллионов евро. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки