российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодая мать пойдет под суд за оскорбление чести и достоинства президента Италии Женщина рискует провести за тюремной решеткой до 5 лет

Молодая тридцатилетняя итальянка, находившаяся на поздней стадии беременности, была уволена и пребывала в полном отчаянии. Ее гражданский муж перебивался случайными заработками, а проживали они в съемной квартире, за которую также надо было платить.

В тот же самый момент, в декабре 2012 года, в момент утверждения правительства Марио Монти, президент Италии Джорджо Наполитано обратился с призывом к согражданам «стойко переносить трудности и лишения, вызванные финансовым кризисом». Вполне понятно, что самого главу итальянского государства эти самые трудности и лишения ником образом не касались, а призывать всегда легче, чем переносить...

Молодая женщина в аккаунте в социальной сети Facebook*, в сердцах высказалась:

– Вот мы-то и приносим себя в жертву!

Дальше последовала непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений, обращенных непосредственно в адрес Его Превосходительства президента Итальянской Республики Джорджо Наполитано.

Бдительные правоохранители засекли пост и заставили владельца аккаунта удалить его. На женщину ополчилось Министерство Юстиции Италии, выступив потерпевшей стороной от имени главы государства.

Против женщины было заведено уголовное дело по факту оскорбления чести и достоинства главы государства. Несмотря на то, что молодая мать написала покаянное письмо с извинениями, и пошла на сделку со следствием, признав свою вину, судебная машина набирает обороты.

Процесс назначен на июнь и даже с учетом всех смягчающих обстоятельств и упрощенной судебной процедуры, виновной вряд ли удастся избежать реального срока, который по данной статье (ст. 278 УК Италии) предусматривает тюремное заключение от 1 до 5 лет.

Как сообщает блог Беппе Грилло, уголовное преследование за оскорбление чести и достоинства главы государства было унаследовано из УК фашистской Италии, где оно касалось оскорбления чести и достоинства Муссолини и короля Италии.

По данным того же источника, в настоящее время в Италии находятся в производстве 22 уголовных дела по факту оскорбления чести и достоинства главы государства.

Ровиго, Всеволод Гнетий

Ровиго. Другие новости 13.03.14

Иммигрант отобрал у полицейского табельное оружие из которого затем застрелился. / Франческа Паскале: я ежедневно прошу Сильвио жениться на мне.... ...но он все еще сопротивляется.... / Тенденции: гомосексуализм в стане мафии (ФОТО+18). Все больше отпрысков мафиозных авторитетов становятся геями или трансексуалами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки