российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский политик обозвал «геем» профсоюзного лидера и за это деяние его судили в трех городах... В Риме его приговорили к выплате компенсации профбоссу в размере 600 евро, в Акуиле его оправдали, а в Камерино его признали потерпевшей стороной, приговорив профсоюзного лидера к выплате ему компенсации в размере 12 тысяч евро...

Все началось с того, что скандально известный искусствовед и художественный критик Витторио Сгарби, по поручению министра культуры Сандро Бонди (последнее правительство Сильвио Берлускони) был назначен куратором музеев Венеции.

Скандально известный художественный критик и искусствовед Витторио Сгарби

Зная невоздержанность и неукротимый нрав искусствоведа, руководитель профсоюзной организации сотрудников министерства культуры, Джанфранко Черасоли, высказал сомнение в целесообразности подобного рода назначения, учитывая повышенную возбудимость и раздражительность Сгарби, а также его неуравновешенность.

Профсоюзный лидер Джанфранко Черасоли

Началась настоящая буря. Художественный критик завалил профсоюзного активиста целым шквалом СМС-сообщений сексуального характера следующего содержания:

Ты проявляешь ко мне нездоровый интерес...

У Вас чрезвычайная любовь ко мне, которая, как я предполагаю, связана с определенными сексуальными склонностями, что, естественно, не является оскорблением. Каждый волен быть или не быть геем. Но если Черасоли испытывает определенное влечение ко мне, то я имею полное право отвергнуть его.

Процесс Черасоли против Сгарби проходил в трех областных судах – Рима, Акуилы и Камерино. И все три судебные инстанции вынесли прямо противоположные, и взаимоисключающие, решения.

В Риме Сгарби осудили за оскорбление на сексуальной почве и вторжение в частную жизнь, приговорив его к выплате предварительной компенсации (окончательный объем компенсации морального ущерба будет определен позже) в пользу Черасоли в размере 600 евро.

Данное решение было вынесено спустя семь месяцев после того, как суд в городе Акуила за то же самое преступление постановил оправдать Витторио Сгарби в связи с отсутствием состава преступления, закрыть дело и сдать его в архив.

По тому же самому делу Апелляционный суд в городе Камерино 18 февраля признал Витторио Сгарби потерпевшей стороной, которой полагается получить от Черасоли в качестве возмещения морального ущерба 12 тысяч евро.

Сгарби против Черасоли: чья возьмет?

Римское издание «Il Messaggero», основываясь на данном факте, назвало подобного рода «правосудие» полной шизофренией. И с этим определением нельзя не согласиться.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 16.03.14

По объявлению о найме официантки, владеющей диалектом региона Венето.... ...Явились марокканка, румынка и украинка. / Итальянских журналистов перестанут сажать. Кассационный суд Италии отменил тюремное заключение за диффамацию. / Школяр-неаполитанец, 11 лет, создав ложный профиль в Facebook*, выдавал себя за педофила, терроризируя весь класс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки