российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянке, выигравшей в лотерею 210 тысяч евро, отказано в выплате приза из-за «опечатки в билете» «Лоттоматика» под этим предлогом «экономит» сотни миллионов евро

Судьба сыграла злую шутку с жительницей пригорода Сесто Сан Джованни по имени Моника. Купив в местной табачной лавке билет мгновенной лотереи «Nuovo maxi miliardario» («Новый мультимиллиардер») за 20 евро, 49-летняя женщина, стерев защитное покрытие, обнаружила под пленкой цифру «53», обеспечившую ей выигрыш 200 тысяч евро, в следующей ячейке после стирания защитной пленки, появилась цифра «27» – еще 10 тысяч евро.

Женщина обратилась к владелице табачной лавки, продавшей ей лотерейный билет, с тем, чтобы немедленно зарегистрировать выигрышный билет по электронной связи у оператора-концессионера ОАО «Лоттоматика», но получила ответ: «С билетом что-то не в порядке, автомат не дает подтверждения».

Подобный случай произошел в Милане с 61-летним тунисцем, поверившим, что выиграл 100 тысяч евро... А на Сицилии, в Мессине и Кальтаниссетте, сразу несколько человек по аналогичной причине не смогли получить выигранные ими в совокупности 5 миллионов евро.

Президент секции «Национальные лотереи» ОАО Лоттоматика (колосс, акционерами которого являются несколько банков, получивший государственную концессию в Италии на проведение лотерей и азартных игр) Алессандро Пачиуччи, извинившись перед женщиной, заявил: «Мы провели проверку билета лотереи на предмет выигрыша и он оказался не выигрышным. Мы извиняемся за доставленные неудобства и готовы возместить стоимость билета или дать взамен него другой».

Однако трое потерпевших (почти-выигравших, как они себя называют) обратились к адвокату по уголовным делам, который подал заявление в местную прокуратуру с требованием завести дело по факту мошенничества и сбыту фальшивых билетов с денежным обеспечением.

Моника по данному факту написала письмо лично премьер-министру Италии Маттео Ренци.

До сих пор никто точно не знает скольких людей, почти-выигравших, нагрели таким способом на различных лотереях и на какую сумму. Известен лишь предполагаемый виновник, организатор лотерей и эмитент лотерейных билетов в Италии – ОАО «Лоттоматика».

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 07.07.14

Итальянские СМИ: братья Ротенберги против «петушиного» «Бари» (ФОТО). После предполагаемой покупки из логотипа итальянского футбольного клуба исчез петух. / Сергей Миронов: Россия проигрывает информационную войну. Образ РФ в мире остается негативным, поэтому надо жестче проводить свою линию. / Западные СМИ: Путин испугался санкций. Кризис на Украине перешёл «на крайне опасный, но неизбежный уровень». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках