российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский людоед Ренци, съевший собственную мать, подал прошение о помиловании (ФОТО) «Если Берлускони позволено просить о помиловании, то почему мне нельзя?» – передал первый в Европе каннибал-пожиратель собственной матери через своих адвокатов

Салерно, Июль 31 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Возможно, самый известный людоед Италии и первый в Европе, скушавший собственную мать, Лино Ренци (однофамилец премьер-министра Италии), вновь оказался в центре полемики.

Согласно данным криминальной статистики, Лино Ренци является первым, не только в Италии, но и в Европе, людоедом-убийцей и пожирателем собственной матери. Ровно год назад, 22 июля 2013 года, мужчина до смерти забил собственную мать, а затем, расчленив тело, варил и поедал филейные части собственной матери.

Убийца-людоед Лино Ренци в момент ареста

На момент убийства женщине, Марии Пие Гуарилья, было 73 года. Ссоры между матерью и сыном возникали на почве разногласий по поводу необходимости лечения сына. У Лино Ренци давно наблюдались психические отклонения, однако он упорно отказывался от госпитализации.

В ходе очередной семейной ссоры, мужчина забил женщину кулаками и, у еще агонизирующей, но живой, жертвы, ампутировал верхние конечности.

Будучи признанным в судебном порядке душевнобольным, не отдающим отчета в своих действиях, мужчина был помещен на принудительное лечение в психиатрическую больницу при МВД Италии в городе Аверса.

После годичного лечения он имеет право на освобождение под наблюдение врачей. Мнения врачей-психиатров в данном случае расходятся: назначенный в качестве эксперта местным судом университетский преподаватель Антонелло Криши считает пациента социально опасным типом, абсолютно не контролирующим свои действия и поступки.

Первый в Италии и Европе людоед – пожиратель собственной матери Лино Ренци

Однако имеется и противоположное мнение, согласно которому людоед, сразу после совершения преступления, якобы проявил признаки раскаяния, поскольку, по его же собственному признанию, намеревался «расчленить тело, чтобы потом заново собрать его».

В материалах судебно-медицинской экспертизы действительно отмечается, что «после расчленения трупа убийца стралался заново восстановить его, пытаясь пришить ампутированную стопу к голени».

Один местный блоггер мрачно прокомментировал факт возможного освобождения убийцы-каннибала: «Один людоед Ренци пожирает собственную мать, а другой (премьер) – пожирает Родину-мать, Италию».

Италия. Другие новости 30.07.14

Россия vs Запад: «Холодная война» или «Третья Мировая»?. Вашингтон настроен подавить амбиции Москвы. / Законодательство ЕС для Италии – что дышло.... Как «спаситель Италии» бывший премьер Марио Монти развел соотечественницу на 1 миллион евро. / Лидер арт-группы «Война» задержан в Италии. Его готовят к экстрадиции в Россию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки