российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме ограблено отделение банка в здании Парламента Преступник был задержан спустя час, погорев на банальной оплошности

Рим, Август 05 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – В самом центре итальянской столицы, в одном из зданий, где находятся парламентские комиссии, во Дворце Сан Макуто, совершено ограбление отделения Банко ди Наполи.

Мужчина в маске, вооруженный ножом, напал на кассиршу и вынудил вручить ему крупную сумму наличности. Затем мужчина покинул помещение через боковой выход и удалился пешком, затерявшись в переулках.

Согласно предварительным выводам следствия, нападавший хорошо знал маршрут передвижения и расположение филиала банка. Возможно, у него был сообщник.

Здание, где находятся парламентские комиссии – старинное, с многочисленными разноуровневыми офисами, во многие из которых можно попасть посредством сложных переходов с этажа на этаж. Это настоящий лабиринт, расположение которого не знают даже многие парламентские ассистенты, в обязанности которых входит сопровождение посетителей внутри здания.

Мужчине удалось пронести в здание нож, несмотря на то, что все посетители проходят строгий контроль на металлоискателях и идентфицируются.

Все эти странности объяснились самым банальным образом: преступник был сотрудником одной из фирм, работающих на внешнем подряде внутри здания Парламента.

У него был магнитный ключ-карточка доступа, позволявший ему беспрепятственно входить и выходить из здания Парламента.

Однако погорел преступник на пустяке и был задержан по чистой случайности, в течение часа, по горячим следам.

Его взяли по чистой случайности, когда в одном из близлежащих почтовых отделений он попытался внести на свой счет всю добычу – 10 тысяч евро наличными.

Бедняга был в неведении того, что еще в 2011 году, согласно указу, имеющему силу закона, тогдашнего премьер-министра Марио Монти, все банковские операции с наличностью на сумму, превышающую 1 тысячу евро, автоматически классифицируются банковскими работниками как «подозрительные» и, в случае отсутствия документации, оправдывающей сверхнормативную сумму, немедленно извещаются надзорные банковские инстанции и правоохранительные органы.

Незадачливого грабителя тут же и повязали с поличным, прямо у кассового окна.

Италия. Другие новости 05.08.14

Памятную табличку, врученную Президентом Италии городской администрации, повесили...в муниципальном сортире (ФОТО). / На Сардинии полиция освободила заложницу-молдаванку. Сожитель-марокканец насильно удерживал 30-летнюю женщину и пытал ее ножом. / На Сардинии итальянский серфист спас российского туриста. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки