российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме расклеены плакаты призывающие к бойкоту еврейских торговцев (ФОТО) По распоряжению мэра их срочно удаляют муниципальные службы коммунхоза

Рим, Август 09 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Столицу Италии буквально заполонили расклеенные повсюду листовки и плакаты с призывами бойкотировать торговые точки еврейских торговцев в знак протеста против действий Израиля в Секторе Газа. Лозунги были следующего содержания: «Бойкотируй Израиль!», «Помоги остановить бойню палестинцев», «Не покупай у евреев».

Листовки с призывом бойкотировать Израиль появились на улицах Рима

Помимо этого, некоторые листовки содержали список торговых заведений, около 50, владельцами которых являются евреи.

Подписаны листовки были организацией, именующей себя «Vita est militia».

Ответственность взяла на себя организация «Vita est militia».

По распоряжению мэра Рима Игнацио Марино городские муниципальные службы начали убирать с улиц листовки антисемитского содержания, а спецподразделение полиции по борьбе с подрывной деятельностью Digos завело уголовное дело по факту разжигания межнациональной и межрасовой розни в форме пропаганды антисемитизма.

Муниципальные службы Рима удаляют с улиц итальянской столицы антисемитские призывы

Спецподразделение итальянской полиции Digos начало расследование инцидента

Италия. Другие новости 08.08.14

Ответные санкции России могут вызвать политический кризис и дефолт Италии. Упорно циркулируют слухи о досрочных всеобщих парламентских выборах и досрочной отставке президента Италии. / Молодильные яблоки, морковка и укроп: как вернуть молодость с помощью еды. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). / В результате санкций США и ЕС против России крупнейшая страховая компания Италии потеряла 190 миллионов евро. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки