российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италию вернулась проказа Национальная система здравоохранения приведена в состояние повышенной готовности

Тревизо, Август 09 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Впервые за 200 лет в регионе Венето зарегистрирован случай проказы. Диагноз «проказа» был поставлен пациенту, поступившему в больницу Ca' Foncello в городе Тревизо. Речь идет об иммигранте из Бангладеш, 37 лет, проживающем на территории местного муниципалитета в течение последних 8 лет. Семья больного поставлена под особое медико-санитарное наблюдение.

О серьезности данного происшествия говорит тот факт, что о случившемся публично объявил губернатор региона Венето Лука Зайя.

«Это очень плохой знак! На территории нашего региона вновь появилась болезнь, считавшаяся искорененной 200 лет назад. Совсем недавно у нас от туберкулеза скончалась женщина, а теперь вот – проказа!» – заявил губернатор Лука Зайя.

По мнению губернатора, появление на территории Италии таких опасных, и считавшихся давно искорененными, заболеваний как туберкулез, чесотка и проказа связано с неконтролируемым въездом нелегальных иммигрантов в Италию.

Губернатор региона Венето подверг резкой критике осуществляемую правительством Италии гуманитарную операцию «Mare Nostrum» по спасению беженцев из стран Средиземноморья, Ближнего Востока и Африки:

«Если бы мы могли использовать финансовые средства, выделяемые для «Mare Nostrum», то мы могли бы оказывать помощь и содействие беженцам прямо у них дома. Вместо этого у нас приняли решение принимать всех и вся без разбора и, таким образом, мы подвергаем опасности жизнь и здоровье как наших сограждан,так и самих беженцев, в то время как другие европейские страны предлагают закрыть границу».

Италия. Другие новости 09.08.14

В Риме расклеены плакаты призывающие к бойкоту еврейских торговцев (ФОТО). По распоряжению мэра их срочно удаляют муниципальные службы коммунхоза. / Ответные санкции России могут вызвать политический кризис и дефолт Италии. Упорно циркулируют слухи о досрочных всеобщих парламентских выборах и досрочной отставке президента Италии. / Молодильные яблоки, морковка и укроп: как вернуть молодость с помощью еды. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки