российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марксисты-ленинцы острова Искья выступили против католической церкви

Искья, Август 12 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Отпевание известного профсоюзного работника, видного деятеля марксистско-ленинской партии Пролетарская Демократия и старейшего местного политика Кармине Кастальди, скончавшегося в возрасте 79 лет после предпринятой им попытки самоубийства, закончилось скандалом.

Местные марксисты-ленинцы пожелали устроить в церкви гражданскую панихиду по покойному, вспомнив былые заслуги верного ленинца, однако натолкнулись на твердый отказ священника местного католического прихода дона Паскуале Сферраторе.

Согласно решению местного епископа, в ходе церковной церемонии отпевания гражданская панихида разрешается лишь в исключительных случаях, да и то прощальное слово могут произносить лишь мэр или его заместитель.

В ответ на жесткую позицию служителя католического культа, местная Марксистско-ленинская партия Италии осудила всю католическую церковь, обвинив ее в «средневековом мракобесии и поведении в лучших традициях Инквизиции».

Италия. Другие новости 11.08.14

Итальянская Saras заморозила переговоры с «Роснефтью» по созданию СП. / В Италию вернулась проказа. Национальная система здравоохранения приведена в состояние повышенной готовности. / В Риме расклеены плакаты призывающие к бойкоту еврейских торговцев (ФОТО). По распоряжению мэра их срочно удаляют муниципальные службы коммунхоза. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки