российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала 2014 года в Италию прибыли 100 тысяч нелегальных иммигрантов Только 12-13 августа морем прибыли 1396 иммигрантов

Рим, Август 15 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Префект Марио Морконе, руководитель Департамента гражданских свобод и иммиграции при Министерстве внутренних дел Италии, в интервью радиопрограмме Radio Anch'io (Я тоже радио), выходящей в эфир на первом канале государственной радиостанции Radio 1, заявил, что вкупе с последними массовыми высадками нелегальных иммигрантов, при бывшими по морю, их число с начала года составило 100 тысяч человек.

В своем выступлении Морконе подчеркнул, что «иммигранты едут в Италию не ради туризма, а от отчаяния, и многие из них, к сожалению, несмотря на все предпринимаемые нами усилия, гибнут в море».

Далее префект признал, что гуманитарная операция Mare Nostrum – спасение нелегальных иммигрантов в территориальных водах кораблями ВМФ Италии – «не является решением проблемы, которой должно заниматься международное сообщество, но мы не можем уклониться от выполнения данного долга, являющегося для нас также и моральным императивом».

Италия. Другие новости 14.08.14

Чету немецких туристов расстреляли из обрезов картечью.... Приняв их за преступников. / URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. / Григорий Михайлов: Кремлевская пропаганда есть везде, где есть интересы России. В Киргизии присутствует как кремлевская, так и американская, казахская и прочие «пропаганды». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки