российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии арестовали целый кондоминиум за кражу электричества Все жильцы сидят под домашним арестом, и без света

Салерно, Август 15 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Жильцы кондоминиума в городишке Олевано суль Тущиано (провинция Салерно), по предварительному сговору, крали электроэнергию, незаконно подключившись к местному муниципальному распределительному узлу.

Речь идет о временном сборном домике на 10 семей, построенном для размещения пострадавших в ходе землетрясения 1980 года. Однако два года назад в кондоминиум незаконно заселились, путем самозахвата, уголовные элементы. Среди новоявленных жильцов – отъявленные рецидивисты, один из которых уже давно находится под следствием по обвинению в покушении на убийство и содержавшийся под домашним арестом.

Наряд карабинеров поймал похитителей электричества, что называется, с поличным. В настоящее время все десять семей помещены под домашний арест и оставлены без электричества. Проводится расчет количества украденной электроэнергии, после чего состоится суд в соответствии с упрощенной и ускоренной процедурой.

Аналогичный случай имел место совсем недавно в местечке Фучеккьо (провинция Флоренция), где трое граждан Марокко крали электроэнергию у местного прихода католической церкви. Троица незаконно подсоединилась к электросчетчику местной церквушки имени Иоанна Крестителя и беззаботно и бесплатно пользовалась электричеством за счет прихожан.

Карабинеры арестовали всех трех марокканцев, предъявив им обвинение в краже при отягчающих обстоятельствах.

Италия. Другие новости 15.08.14

Пенсионный фонд Италии: отказать в выплате пенсии в связи с кончиной получателя.... ...Однако покойная может обжаловать данное решение. / Госдолг Италии с начала года увеличился на 100 миллиардов евро. Поставив очередной рекорд и достигнув астрономической суммы 2 триллиона 168 миллиардов евро. / С начала 2014 года в Италию прибыли 100 тысяч нелегальных иммигрантов. Только 12-13 августа морем прибыли 1396 иммигрантов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки