российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянско-российская Торгово-промышленная палата резко осудила санкции ЕС против России (Копия заявления) Италии будет нанесен огромный экономический ущерб

Рим-Москва, Август 18 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Итальянско-российская Торгово-промышленная палата (ИРТП) выступила против санкций Европейского Союза в отношении Российской Федерации. По словам директора ИРТП Маризы Флорио, ее буквально «бомбардируют телефонными звонками» итальянские предприниматели, оперирующие на российском рынке, требуя разъяснений в отношении ответных санкций России.

Российское эмбарго не затронуло итальянских производителей на российской территории, среди которых такие гиганты, как Ferrero, De Cecco и Colussi. В список членов ИРТП входят 200 итальянских предприятий, которые могут понести значительные убытки в результате российского эмбарго.

Итальянские торговые предприятия полагают, что Брюссель мало что добьется от России санкциями в политическом плане, однако при этом понесет гигантские экономические потери. Италия делала основной упор и основную ставку именно на экономическое сотрудничество с Российской Федерацией.

Под давлением 500 итальянских предприятий и торговых сетей, ведущих торговые отношения с Россией, из которых 70 имеют собственное производство на территории РФ, президент Итальянско-российской Торгово-промышленной палаты (ИРТП) инженер Розарио Алессандрелло выступил с открытым письменным обращением к Европейской Комиссии с резким осуждением санкций против России.

«ИРТП решительно требует от всех действующих лиц итальянской, европейской и международной дипломатии сосредоточить свои силы на разрешении кризиса в Украине, восстановив равновесие и мир. ИРТП утверждает собственное убеждение в том, что более тесное экономическое сотрудничество между Италией и Россией и между ЕС и Россией является лучшей гарантией стабильных и взаимовыгодных отношений между Российской Федерацией и Европой. ИРТП подтверждает свою действенную поддержку действенному сотрудничеству между дипломатиями наших стран в надежде на прекращение бессмысленного кровопролития среди гражданского населения и опасного определения позиции в плане экономики с тем чтобы в кратчайшие сроки положить конец тяжелейшему кризису и восстановить взаимное доверие и продуктивное сотрудничество. Президент Итальянско-российской Торгово-промышленной палаты (ИРТП) инженер Розарио Алессандрелло ».

Италия. Другие новости 18.08.14

Евро уморит голодом твоих детей! (ФОТО, ВИДЕО). В Италии с применением авиации стартовала общенациональная кампания за выход из еврозоны. / Пол Кругман: Война никому не выгодна. Потери несут даже страны-победители. / Бывшего министра культуры Италии Джованну Меландри обвинили в пропаганде педопорнографии (ФОТО +18). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки