российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии пресечена попытка контрабанды сигарет в особо крупных масштабах Конфискованы 40 тысяч пачек сигарет, арестован водитель-украинец 40 лет

Итальянская «Финансовая Гвардия» пресекла попытку контрабанды в Италию сигарет в особо крупных масштабах.

Водитель-украинец, 40 лет, проявил особую изобретательность, спрятав табачные изделия в количестве 40 тысяч пачек в автотранспортном средстве, предназначенном для перевозки скаковых лошадей. Злоумышленник был арестован. По мнению следователей, речь идет о хорошо отлаженной системе контрабанды, штаб-квартира которой находится в одной из стран Восточной Европы (не исключено, что это может быть одна из областей Западной Украины).

Дознаватели считают, что речь идет о подпольном «сетевом маркетинге» – от нелегального «экспортера», по всей вероятности из Украины или Молдовы, до «перевалочного центра» в Польше – и вплоть до доставки в одну из стран-членов ЕС из еврозоны.

Отнюдь не случайно, что в Италии в большинстве случаев курьерами-доставщиками контрабандных табачных изделий выступали арестованные граждане Украины.

Следователи считают, что конфискованная партия контрабандных сигарет предназначалась для региона Фриули-Венеция-Джулия.

Триест, Всеволод Гнетий

Триест. Другие новости 22.08.14

О чем Путин и Порошенко договорятся в Минске?. Опрос на сайте NDNews.Ru. / Неаполь удерживает первенство по краже смартфонов. / В Неаполе, в результате кражи «на рывок», гражданка Беларуси очутилась в больнице. У женщины сломаны пальцы рук. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки