российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Болонье с сентября однополые пары разрешат хоронить в семейных склепах

Болонья, Август 23 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Муниципалитет Болоньи, после принятия регионального постановления, признающего однополые браки, заключенные за границей (в отсутствие национального законодательства о признании однополых браков) предпринял еще один шаг в сторону расширения прав секс-меньшинств.

Мэр Вирджинио Мерола объявил об изменении муниципального законодательства, регулирующего вопросы погребения. Начиная с сентября однополые супружеские пары смогут быть погребены как супруги в семейном захоронении – склепе одного из покойных, заключивших однополый брак.

По словам мэра, в настоящее время в Болонье проживают 91 тысяча одиноких людей, не связанных узами брака, поэтому «муниципальные власти, разрешив семейные захоронения, таким образом укрепляют семейные узы – при этом неважно, является ли семья традиционной или нет».

Италия. Другие новости 23.08.14

В центре Рима гражданин Молдовы напал с ножом на двух туристов. Один пострадавший получил колото-резаные раны и был госпитализирован. / Итальянские парламентарии, проголосовавшие за отправку оружия в Курдистан.... Не знают ни где он находится, ни кто там у власти, ни кому предназначено оружие.... / Немецкий министр обозвал министра внутренних дел Италии Анджелино Альфано «наглецом». И обвинил правительство Италии в преднамеренном игнорировании положений, касающихся беженцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки