российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин Молдовы, отсидевший год в итальянской тюрьме, требует возмещения ущерба

Гражданин Молдовы Георге Чобану, 23 лет, осужденный судом первой инстанции на 2 года и два месяца тюремного заключения за угон автомобиля и наезд на патруль карабинеров, освободившись из мест заключения, потребовал возмещение ущерба за незаконное содержание под стражей и лишение свободы.

17 мая 2013 года Чобану, с двумя неустановленными подельниками, угнал автомобиль Audi A4 и на бешеной скорости пытался уйти от преследовавшей угонщиков патрульной машины карабинеров.

Поняв, что ему это не удастся, Чобану высадил подельников и, развернув машину, на полной скорости направил ее против карабинеров. Лишь благодаря быстрой реакции итальянских военнослужащих обошлось без жертв.

С учетом смягчающих обстоятельств суд первой инстанции приговорил молдаванина к 2 годам и двум месяцам тюремного заключения. Однако апелляционный суд сократил срок заключения до 1 года 4 месяцев с отсрочкой исполнения приговора.

Однако к моменту оглашения приговора апелляционного суда молдаванин уже отсидел положенное, то есть отбыл в местах лишения свободы срок, который не заслуживал.

Теперь адвокаты Георге Чобану готовят иск против Италии с требованием возмещения ущерба за незаконное содержание под стражей и лишение свободы.

Кастельфранко, Всеволод Гнетий

Кастельфранко. Другие новости 03.09.14

Ужас в Риме: итальянец беспричинно отрезал ухо случайному прохожему, совершенно незнакомому человеку. А затем держал его в банке со спиртом в качестве трофея. / FT: США на саммите НАТО должны подтвердить своё мировое лидерство. Обама и его окружение не вызывают доверие союзников, – считает британская газета. / В Риме повышен налог на пребывание туристов. Новые тарифы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки