российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психоз в Риме: в городе замечен беглый марабу Птица улетела из римского биопарка, воспользовавшись халатностью обслуживающего персонала

Гигантский марабу, с размахом крыльев до 3 метров, был замечен на площади Мадзини и на проезде Джулио Чезаре. Экзотическая птица, с огромным клювом, способна взмывать на высоту до 4 тысяч метров, становясь невидимой с земли.

В римском биопарке, в специально огороженном загоне, до недавнего времени пребывали три редких особи. Примерно 5 дней назад одна из них таинственно исчезла, лишь для того, чтобы объявиться...в столице Италии на оживленных улицах. Птица поражает воображение, особенно вблизи, своими размерами и грозным видом, особенно клювом, поэтому немудрено, что первоначально люди, обратившиеся в Лигу защиты пернатых и в местную ветеринарную службу, сообщали то о появлении в городе «кондора», то «фламинго»...

Согласно предварительным выводам специалистов-орнитологов, факт «побега» диковинного пернатого из биопарка является виной обслуживающего персонала: трем содержащимся там особям регулярно подрезали перья, чтобы они не летали. Однако у данного вида перья быстро отрастают и, очевидно, у беглеца они отрасли чересчур быстро, позволив ему летать и запросто перемахнуть через барьер.

Марабу, которого еще называют чистильщиком, или санитаром, саванны, питается исключительно падалью и пока что не было отмечено случаев нападения на человека. Тем не менее, учитывая неспособность выросшего в неволе экземпляра приспособиться к вольным, а уж тем более к городским, условиям, от изголодавшейся, запуганной и затравленной птицы, можно ожидать всего, чего угодно.

Дабы чего не приключилось, местные активисты, защитники прав животных и пернатых, бросили в массы клич: «Все на поимку марабу!».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 25.09.14

«Хочешь устроиться на работу? А какого размера у тебя грудь?». Собеседование с соискательницей на должность секретарши руководителя цветоводческого хозяйства. / В Москву депортирован опасный преступник, гражданин РФ, частично отбывший срок заключения в Италии. / Финансовая гвардия Италии начинает кошмарить российскую верхушку. В потенциальном «черном списке» 9 фамилий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки