российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мафиозный босс по кличке «слепец» начал сотрудничать с правосудием Джузеппе Сетола: на «черный день» у меня припасены 35 миллионов евро, но я боюсь, что «братва» вырежет всех моих родных и близких

В ходе первого судебного заседания (на котором подсудимый присутствовал виртуально, по видеосвязи), было установлено, что безжалостный мафиозный киллер, сторонник массового физического устранения конкурентов, Джузеппе Сетола по кличке «слепец» видит лучше любого зрячего. С самого начала мнимая слепота была лишь ловко придуманной легендой, необходимой для перевода в тюремную больницу, что облегчило его побег из тюрьмы.

После повторной поимки, осознав, что из тюрьмы ему уже не выйти, даже если он притворится слепоглухонемым, Сетола неоднократно объявлял о желании сотрудничать со следствием, однако всякий раз давал обратный ход. Возможно, таким образом зрячий «слепец» просто набивал себе цену, стремясь выторговать наиболее благоприятные условия.

В ходе первого процесса, на котором его обвиняют в убийстве предпринимателя Доменико Новиелло, мафиозный босс заявил: «Я прекрасно все вижу. С сегодняшнего дня я готов сотрудничать с правосудием. Пусть прокурор придет ко мне, и я все ему расскажу. Спасите мою семью, потому что в противном случае ее уничтожат убийцы из клана Бидоньетти».

Затем, обратившись к другому «коллеге» – профессиональному убийце Джованни Летиция, участвовавшему в процессе по видеосвязи из другой тюрьмы, Сетола добавил: «Джова! Я знаю, что у тебя есть особое мнение, но знай, что с преступностью в нашем местечке Казал ди Принчипе покончено!».

На что Летиция ответил, обращаясь к председателю суда: «Я слышал этого нового кающегося грешника, но я не покаюсь, а предпочитаю умереть в тюрьме».

В «заключительном слове» Джузеппе Сетола заявил, что у него на «черный день» отложены 35 миллионов евро, но он боится, что «не сможет воспользоваться ими», поскольку опасается расправы со стороны бывших корешей из мафиозного клана Маллардо.

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 09.10.14

Муниципалитет Виареджо обанкротился: знаменитый на всю Италию карнавал...передали под внешнее управление. / Прощальная гастроль испанки...(ФОТО). Совокупление со стриптизером-карликом во время прощального девичника привело к рождению сына-карлика, вызвав изумление законного мужа. / Любви все возрасты покорны: 37-летняя грузинка попыталась выйти замуж за 90-летнего итальянца-колясочника (ФОТО). Заключение брака сорвалось из-за вмешательства итальянских правоохранительных органов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки