российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На американской военной базе в Виченце помещены в карантин 11 военнослужащих армии США, вернувшихся из Африки Имеются обоснованные опасения заражения вирусом Эбола

11 военнослужащих армии США, среди которых один генерал, Даррил Уильямс, после возвращения из 30-дневной миссии в Африке, где они оказывали помощь в военно-тыловом обеспечении борьбы с вирусом Эбола, помещены в карантин и находятся в полной изоляции на американской военной базе в итальянском городе Виченца.

Руководство базы заявляет, что речь идет о рутинном мониторинге ситуации, военнослужащие останутся в полной изоляции 21 день, в течение которых им будет запрещено общение с кем бы то ни было, включая родных и близких.

Итальянские СМИ высказывают недоумение по поводу подобной меры: согласно распоряжению Пентагона, военнослужащие, возвращающиеся из мест распространения вируса Эбола, в том случае, если у них не проявляются симптомы заболевания, обязаны немедленно приступить к выполнению своих прямых служебных обязанностей.

Таким образом, если американских военных поместили в карантин с полной изоляцией, значит, какие-то симптомы или мотивы должны были быть. Еще большей странностью кажется тот факт, что на военном аэродроме американских военных поджидало спецподразделение итальянских карабинеров, экипированное специально для противодействия возможному заражению вирусом Эбола. Это значит, что итальянские военнослужащие были заранее предупреждены о возможности заражения и им была отдан приказ об использовании специальных защитных средств.

Следует отметить, что в прошедшие дни близкие и родные американских военнослужащих, расквартированных на базе в Виченце и отправленных с миссией в Либерию, провели ряд протестных акций на базе, выступив с резкой критикой американского командования базы.

Граждане США, в первую очередь, обвинили командование базы в сокрытии от военнослужащих истинной цели миссии, места назначения и рисков для здоровья военных. Помимо этого, американскому командиру базы вменялось в вину отсутствие инструкций об использовании военнослужащих США в Африке, в местах очагов вируса Эбола, а также четких мер санитарно-профилактического характера, в том числе на случай заражения вирусом кого-либо из них. Дело дошло до потасовок и оскорблений.

В ближайшее время ожидается возвращение на ту же базу еще 30 американских военных. Неясно, будут ли и они помещены в карантин с полной изоляцией.

Тем временем в обществе нагнетается психоз относительно возможной эпидемии вирус Эбола, поскольку это самый массовый карантин за пределами Африки, связанный с распространением геморрагической лихорадки. Усугубляет ситуацию атмосфера секретности, окутывающая реальное состояние здоровья американских военных, конкретную зону их пребывания в Африке и характер их миссии.

По некоторым данным, всего в операциях в африканских странах, пораженных вирусом Эбола, задействованы 150 военных армии США. По сообщениям некоторых местных СМИ, в итальянском обществе растет напряженность по поводу возможного занесения американскими военными вируса Эбола в Италию и последующей вспышки эпидемии на Апеннинском полуострове.

Виченца, Всеволод Гнетий

Виченца. Другие новости 27.10.14

Резня в Риме. Мать повешена в ванной, двое малолетних детей зарезаны насмерть, еще один ребенок в тяжелом состоянии, отец семейства с колото-резаной раной брюшной полости помещен в больницу. / Не только Крым...(ФОТО, ВИДЕО). 60 лет назад Триест вернулся в состав Италии: тоже аннексия?!. / Итальянские правоохранители вскрыли крупные махинации с фиктивными резиденциями. Мошенники, в том числе многочисленные иностранцы, причинили итальянскому Пенсионному фонду (INPS) материальный ущерб на сумму 4,5 миллионов евро. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки