российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пригороде Неаполя орудует серийный педофил-убийца по прозвищу «башмачник» (ФОТО, ВИДЕО) Каморра саботирует следственные действия правоохранителей по изобличению и поимке маньяка, а отчаявшиеся родители готовы вершить самосуд.

Грин Парк – довольно специфичный район Кайвано, небольшого города-спутника Неаполя. Это жуткое место представляет собой «концентрат» социально-культурной деградации, криминала и нищеты. Здесь царит распущенность и беззаконие, «венцом» которых являются наркомания и проституция.

Преступность в этом квартале достигла немыслимого уровня: бòльшая часть мужского населения находится либо под домашним арестом, либо отбывает срок в тюрьме, а молодые мамы занимаются «древнейшей профессией» с местными пенсионерами. Вдобавок ко всему, последние полтора года здесь бродит тень маньяка-педофила! Убийство двух малышей, которых, с разницей в 1 год, выбросили в окно одного и того же здания, взбудоражило всю Италию.

Сначала 3-летний Антонио Джильо, который 28 апреля 2013 г. был найден мертвым около своего дома в результате падения с 7-го этажа. Спустя почти год страшная история повторилась.

Вторая жертва- подружка сестры Антонио, 6-летняя Фортуна Лоффредо, её сбросили днём с балкона той же высотки 24 июня 2014 г.

Мать Фортуны Лоффредо с портретом погибшей дочери

Два трагических случая оказались объединяет еще одна особенность: у жертв отсутствовал правый башмачок. Убийца оказался еще и фетишистом, забирающим с собой с места совершения преступления жуткий трофей.

Одна туфелька насмерть разбившейся девочки. Вторая так и не была найдена, хотя перед смертью на ребенке были две туфельки...

Вскрытие тел показало, что оба ребенка до момента смерти подвергались сексуальному насилию. Более того, девочка подвергалась сексуальным надругательствам неоднократно: вскрытие выявило многократные изнасилования ребенка в период, от 2 месяцев до 15 дней, предшествовавших убийству. Мама погибшей Фортуны рассказала следователям, что в последний период жизни девочка очень странно себя вела, появилась задержка в развитии и проблемы в школе.

Родители обеих малолетних жертв уверены – монстр находится поблизости. «Если кто-то что-то знает – не молчите!» – умоляют они, обращаясь к друзьям и знакомым. «Моя дочь выпала из окна в полдень, невозможно, чтобы этого никто не видел!» – восклицает несчастная мать, кивая в сторону соседей по дому.

Обитатели зловещего дома пытаются убедить итальянских журналистов в том, что смерть обеих детей в один и тот же день с разницей в год – результат несчастных случаем

Но квартал отвечает тревожной тишиной, поскольку здесь насильником или маньяком-убийцей может оказаться даже сосед по лестничной клетке. Ни мольбы матерей, ни даже обращение приходского священника Маурицио Патричелло к горожанам не в состоянии пробудить их совесть. Местные жители остаются безучастными даже к тому, что под угрозу поставлены здоровье и сама жизнь их детей, могущих завтра оказаться жертвами маньяка!

Пообщавшись, в присутствии социальных работников и психологов, с друзьями и одноклассниками Антонио и Фортуны, следователи пришли к выводу: жертвы хорошо знали убийцу. Изучив школьные рисунки погибшей девочки, психологи с уверенностью заявили, что ребенок, на протяжении последнего времени, испытывал страх, дискомфорт и дезориентацию в пространстве.

Прокурор Неаполя убежден: дни педофила сочтены, судя по многочисленным уликам, оставленным на месте преступления и ДНК на одежде жертв.

Однако, Грин Парк – это территория каморры, чьи наместники в Кайвано контролирует здесь наркотрафик и проституцию, и совсем не рады увидеть карабинеров и журналистов с телекамерами.

Поразительным является тот факт, что подслушивающие устройства, установленные в этом районе карабинерами, расследующими убийство малышей, были моментально выведены из строя неизвестными.

Встает вопрос: кто саботирует расследование?

Карабинеры мешают отлаженной наркоторговле, или же педофил-убийца имеет непосредственное отношение к местному клану каморры?

Неаполь, Ирина Реутова

Неаполь. Другие новости 29.10.14

НЛО над Апуанскими Альпами держит в страхе местное население. Последний эпизод появления НЛО зафиксирован в Тоскане 5 апреля нынешнего года, а согласно данным итальянских уфологов за 50 лет собраны и исследованы 12,365 секретных материалов, касающихся НЛО. / Итальянские и индийские СМИ: готовится обмен военнопленными между двумя странами. Двух итальянских морпехов, обвиняемых в убийстве индийских рыбаков, обменяют на 18 индийских моряков-наркотрафикантов, задержанных с грузом 70 тонн гашиша на борту их судна. / Кризис на рынке недвижимости в Италии. Растущее предложение на фоне снижения спроса:владельцы элитного жилья «зажаты» налогами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки