российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный водитель-украинец, причинивший смерть трех девушек, избежал тюремного заключения (ФОТО) Родители погибших говорят об «издевательском правосудии»

Гражданин Украины, 23-летний Сергей Гляс, обвинявшийся в массовом убийстве по неосторожности при отягчающих обстоятельствах, пошел на сделку с правосудием, таким образом избежав тюремного заключения.

Гражданин Украины Сергей Гляс – управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения причинил смерть трех девушек

За причинение смерти трех девушек в результате ДТП украинец получил срок в 2 года и два месяца, дополнительное наказание в виде 2 месяцев тюремного заключения и 800 евро штрафа он получил за вождение автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая отсутствие судимости у украинца, сокращение на треть срока ввиду досудебного признания вины и заключения досудебного соглашения со следствием и прокуратурой, и то, что в совокупности срок лишения свободы не достигает трех лет, украинец получил условный срок с отсрочкой исполнения приговора.

Синьора Джулиана, мать одной из погибших по вине украинца Серея Гляса девушек, Валентины Флориани, так прокомментировала приговор суда: «Два года ожидания окончания судебного процесса и внесения приговора – чтобы подвергнуться подобного рода издевке. Если это называется правосудием, то мне стыдно быть итальянкой!».

Дорожно-транспортное происшествие по вине украинца произошло в ночь с 21 на 22 апреля 2012 года. В результате алкогольного опьянения, гражданин Украины Сергей Гляс, находившийся за рулем Opel Astra, не справившись с управлением на большой скорости совершил лобовое столкновение с автомобилем, в котором ехали три девушки.

Три жертвы пьяного водителя-украинца

В результате столкновения их машина вылетела в кювет, несколько раз перевернулась и ударилась о валун. В результате ДТП погибли на месте две двоюродные сестры – Валентина Флориани (21 год) и Мартина Салетти (20 лет), их подруга Александра Кракайляну (23 года) скончалась в больнице после нескольких дней агонии.

Витербо, Всеволод Гнетий

Витербо. Другие новости 03.11.14

В Милане студенту плеснули в лицо кислотой. Предположительно, речь идет о немотивированной агрессивности. / Кровавая массовая драка тунисских наркоторговцев в центре Сан-Ремо (ВИДЕО). Помимо кулаков и ног, в ход пошли горлышки от разбитых бутылок. / В старейшем региональном Парламенте Италии организовали выставку секс-игрушек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки