российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские наблюдатели на выборах в ДНР и ЛНР: нарушений не выявлено (ФОТО) МВД Украины: «самозванцы», объявляем их персонами нон-грата

В отношениях между официальным Римом и официальным Киевом назревает крупный дипломатический скандал: МВД Украины чохом объявило большую группу граждан стран-членов Европейского Союза, Болгарии, Сербии (страна-кандидат на членство в ЕС), Венгрии, Словакии, Греции и Италии персонами нон-грата, то есть «невъездными», обозвав их «наблюдателями-самозванцами» на выборах в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Помимо политики двойных стандартов, проводимой Киевом, с одной стороны – введение в действие Соглашения об ассоциации с ЕС, с другой – составление «черных списков» с включением в них большого количества граждан самых различных стран-членов этого самого ЕС, в отношении по крайней мере одного итальянца украинские власти попали впросак.

Давно и общеизвестно, что Киев рассматривает ЕС в качестве дойной коровы, когда надо пройтись с шапкой по кругу, чтобы собрать с европейцев грòши на оплату российского газа. Однако при этом украинские власти считают для себя незазорным объявить в массовом порядке персонами нон-грата и запретить въезд в страну тем самым европейцам, которые, будучи налогоплательщиками своих собственных стран, и скидываются вскладчину на обогрев и обеспечение горячей водой Киева.

Итальянских наблюдателей на выборах в ДНР и ЛНР было четверо: Фабрицио Берто, Алессандро Музолино, Алессандро Бертольди и Лучо Малан. Берто – бывший депутат Европейского Парламента и ныне действующий всенародно избранный мэр итальянского городка Ривароло Канавезе, двое других – волонтеры-активисты. А вот Лучо Малан...

Онореволе («достопочтенный», такое обращение применяется в Италии к депутатам нижней палаты Парламента Итальянской Республики) Лучо Малан, является законно избранным депутатом Парламента Итальянской Республики по спискам крупнейшей партии «Вперед, Италия!», лидер которой Сильвио Берлускони был единственным в истории Италии, четырежды победившим на выборах и четырежды занимавшим пост премьер-министра.

С основателем и бессменным лидером партии «Вперед, Италия!" Сильвио Берлускони

Помимо того, что депутат Лучо Малан является ближайшим сподвижником Сильвио Берлускони, он также занимает важную, престижную и почетную должность квестора (декана) Сената Итальянской Республики, о чем сообщается на официальном веб-сайте высшего законодательного органа итальянского государства.

Депутат Парламента Итальянской Республики, квестор (декан) итальянского Сената Лучо Малан в рабочем кабинете – «самозванец» по версии официального Киева

Назвать действующего народного избранника, облеченного высокими официальными должностными полномочиями, «самозванцем» – означает открыто пойти на конфронтацию с итальянским политическим истэблишментом , чреватую крупным политическим скандалом и далеко идущими последствиями.

Впрочем, для подобного демарша министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, можно найти и одно «смягчающее обстоятельство». Возможно, господин Аваков, обозвав итальянского депутата «самозванцем», руководствовался не высшими государственными интересами и соображениями, а более приземленным чувством личной мести.

Личная неприязнь и нелюбовь господина Авакова к итальянским правоохранителям вообще, и к одному отдельно взятому итальянскому законодателю в частности, станут вполне понятными, вспомнив его пребывание на территории Итальянской Республики – арест и «ходку» в тюрьму итальянского города Фрозиноне в 2012 году.

С тех пор господин Аваков далеко пошел в гору: с тюремной кичи да в кресло главного правоохранителя страны (руководствуется принципом полицейского Держиморды – тащить и не пущать). До сих пор в Украине происходили метаморфозы лишь обратного порядка: из министерского кресла да на тюремные нары...

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 05.11.14

Великий режиссер-постановщик Франко Дзеффирелли против театра Ла Скала.... «Меня хотят предать забвению, но я готов сражаться!». / Во избежание принудительного выселения муж с женой попросили замуровать себя внутри помещения (ФОТО). / Сиделка-молдаванка обвиняется в мошенническом присвоении 3 миллионов евро. За два с половиной месяца работы женщине удалось изменить завещание подопечных престарелых супругов в свою пользу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки