российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме воссоздают Коминтерн: под знаменами Ленина-Сталина Сегодня в итальянской столице пройдет съезд советских компартий, в котором примут участие товарищи из России, Греции, Франции и Италии

Итальянец Марко Риццо, бывший депутат Парламента (от партии «Коммунистическое возрождение»), а ныне лидер Итальянской коммунистической партии (ИКП), организовал съезд «советских» коммунистических и рабочих партий и движений Европы.

Съезд откроется в 14.30 по местному времени, в исторической штаб-квартире итальянской компартии – Центре конгрессов на улице дей Френтани, 4, под лозунгом «Да здравствует советская Революция!».

Съезд приурочен к годовщине Великого Октября и имеет целью, и также ставит своей задачей воссоздание Коммунистического Интернационала (Коминтерна), а неофициальным девизом мероприятия будет высказывание философа-марксиста Лукаса «Наихудший социализм все равно лучше наилучшего капитализма».

По мнению организатора, партийного товарища Марко Риццо, крах потерпел вовсе не социализм, а его ревизионизм, предпринятый Хрущовым и Горбачевым после славной Ленина-Сталина, а в противовес советскому ГУЛАГу были Гитлер с Муссолини, расовые законы в Италии, нацистские концлагеря и американские атомные бомбардировки Японии. Следовательно, по мнению Риццо, «баланс сил» соблюден, и не в пользу капитализма.

К Коминтерну готовы присоединиться 29 рабочих и коммунистических партий, а съезд в Риме станет объединяющим на ленинско-сталинской платформе.

Помимо организационных и торжественных мероприятий в рамках съезда, вероятно будет намечена совместная программа действий.

Свою оценку ситуации а также характер намечаемой деятельности Марко Риццо просто и доходчиво описал в интервью итальянскому журналисту.

На вопрос о его отношении к премьер-министру Маттео Ренци, являющемуся лидером «Демократической партии» Италии, наследницы Компартии Италии, Риццо ответил, что Маттео Ренци является машинистом паровоза (Италия), следующего курсом, указанным Центробанком Евросоюза.

Вопрос журналиста: «Так вы что же, намереваетесь изменить направление движения паровоза?».

Ответ Марко Риццо: «Мы просто пустим его под откос!»...

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 07.11.14

Прощание с макаронами «на зубок».... В 2050 году они навсегда исчезнут из меню и с обеденных столов. Выживут ли без них итальянцы?. / В Италии счет пропавших без вести людей идет на тысячи. Финансовый кризис больно «ударил» по психическому здоровью итальянцев. / «Секс-бонус» за хорошую учёбу. Такой метод воспитания предложила учительница в г. Виченца, чтобы повысить успеваемость. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки