российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В неаполитанской больнице «Кардарелли» пациентов использовали как подопытных кроликов (ФОТО) Без их согласия на них испытывали несертифицированные медпрепараты

Неаполь, Ноябрь 21 (Новый День – НР, Ирина Реутова)– Известное лечебное учреждение оказалось в центре крупного скандала: врачи выписывали пациентам псевдо-лекарства, несертифицированные фармакологические препараты, получая, в качестве отката от фирмы-производителя, солнцезащитный крем! «Ребята, не вздумайте с нами связываться, здесь командуем только мы!»предупреждал в телефонном разговоре с конкурентами руководитель крупной фармацевтической компании ООО «Biotest Italia» Энрико Д'Айуто. Речь шла о получении «благословения» от одного известного врача на практическое применение препарата «Zutectra», выпускаемого фирмой Biotest. Запись этого и других разговоров была включена в материалы дела о незаконных поставках лекарственных средств Biotest Italia в больницы и их испытание на пациентах. Расследование показало, что Biotest имела своего рода «соглашение о лояльности», а, проще говоря, монополизировала весь фармацевтический рынок региона Кампания. Происходило это путём проведения незаконных конкурсов среди поставщиков лекарств, где верховодило ООО «Biotest», с фальсификацией необходимых документов и сертификатов. Конкурентов, предлагающих более низкие цены за препарат, сразу исключали. Всего, начиная с 2010 года, были проведены таким образом четыре конкурса. В основном, это касалось поставок человеческого альбумина и иммуноглобулина в больницы и медицинские центры в течение 12-18 месяцев. Каждый выигранный путем мошенничества конкурс приносил доход фармацевтической фирме от 200 000 о 300 000 евро.

Более того, лекарства, не прошедшие никакого контроля, испытывались на пациентах, находящихся в тот момент на лечении, без их ведома и согласия! За это врачи получали «благодарность» от фармацевтической фирмы в виде набора солнцезащитных кремов, а медики-бегуны (занимающиеся непрофессионально бегом) – поездку на марафон в Афины!

Какая уж там клятва Гиппократа! Здоровье пациентов – в обмен на взятки «борзыми щенками»...

На данный момент уже 7 человек помещены под домашний арест.

Фигуранты громкого уголовно-медицинского скандала

В списке обвиняемых предприниматель-фармацевт Массимо Петроне, администратор и его помощник в больнице Второго Университета Неаполя Паскуале Корчоне, бывший глава So.Re.Sa. (регионального учреждения здравоохранения) а также трое руководителей фирмы Biotest. Речь уже идёт об организованной преступной группе, которые заработали миллионы на поставках псевдо-лекарств, откупаясь от врачей больниц подачками в виде сан-скринов.

Италия. Другие новости 20.11.14

Учительница-невежа: родители не пускают детей в школу. Необычная забастовка родителей учеников начальных классов. / Ромео и Джульетта на цыганский манер. Бабушка невесты наехала машиной на «родню», а внучку упекли в приемник-распределитель. / Производитель пасты Barilla искупил свою вину перед геями и трансексуалами (ФОТО). Получив максимальные 100 очков за продвижение прав секс-меньшинств. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки