российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лечче собираются открыть Исламский Университет, первый в Европе В учебном плане: арабский язык, Коран, и законы Шариата

Одобрен проект открытия первого в Европе Исламского Университета, учебный план которого будет аналогичным учебным заведениям подобного рода в арабском мире. Главное место в учебном плане займет изучение Ислама и всего, что с ним связано, в первую очередь исламское право (законы Шариата) и арабского языка (на котором будет вестись преподавание).

Среди инвесторов – Конфедерация предприятий стран бассейна Средиземноморья (Confime), готовых выложить на создание Исламского Университета и организации при нем Центра исламской культуры 50 миллионов евро. В финансировании готовы поучаствовать также Союз исламских общин Италии (UCOII) и некоммерческая организация Qatar Foundation, которые уже участвовали в финансировании строительства мечети в Лечче. Согласно утверждению Джампьеро Халеда Паладини (итальянец, принявший ислам), президента Confime, шейхи ряда стран Персидского залива готовы также предоставить средства на создание университета по следующей схеме: определенное количество баррелей нефти-сырца будет безвозмездно поставлено в Италию для переработки и последующей продажи на внутреннем рынке, а вырученные средства пойдут на организацию исламского академического учебного заведения.

В этом здании бывшей табачной фабрики на улице Бираго в Лечче будт располагаться Исламский Университет, первый в Европе

Место расположения университета уже выбрано – заброшенная табачная фабрика на улице Бираго, которую нынешние владельцы готовы уступить Confime за 12 миллионов евро.

Джампьеро Халеда Паладини заявил, что Министерство внутренних дел Италии, Служба внутренней безопасности (DIGOS) и мэр города Лечче Паоло Перроне поставлены в известность о его инициативе.

Паладини также отметил, что в Исламском Университете будут обучаться 5 тысяч студентов и он надеется, что все они будут обеспечены стипендиями на полный цикл обучения.

Лечче, Всеволод Гнетий

Лечче. Другие новости 21.11.14

США готовятся к кибервойне. В Эстонии прошли хакерские учения НАТО. / Итальянские педиатры, безо всяких на то оснований, принуждали кормящих матерей переходить на искусственное питание. Среди арестованных – два главврача. / В неаполитанской больнице «Кардарелли» пациентов использовали как подопытных кроликов (ФОТО). Без их согласия на них испытывали несертифицированные медпрепараты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки