российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованы 3 гражданина РФ перевозившие морем нелегальных иммигрантов (ВИДЕО) На судне находились 108 человек, готовых высадиться на Сицилии

Итальянская береговая охрана перехватила в трех милях от берега плавсредство длиной 25 метров, на борту которого находились 108 нелегальных иммигрантов, граждане Пакистана и Ирака.

Экипаж судна состоял из трех человек-росссийских граждан: Валерий Романчик (1971 г.р.), Алексей Синецких (1973 г.р.) и Юрий Забегалин (1964 г.р.).

Арест российских граждан, перевозивших нелегальных иммигрантов в Италию

Все трое были арестованы полицией, а нелегальные иммигранты под охраной были препровождены в различные центры временного содержания для нелегальных иммигрантов на Сицилии.

В ходе предварительного следствия было выяснено, что каждый иммигрант заплатил перевозчикам-трафикантам 6 тысяч долларов США, что в два-три раза превышает стандартную «таксу» для перевозки нелегалов из Ливии на Сицилию.

Также было установлено, что судно отплыло от берегов Турции.

Особую озабоченность у итальянских правоохранительных органов вызывает тот факт, что впервые трафикантами нелегалов стали российские граждане, которые использовали нетрадиционный маршрут передвижения, являющийся малоохраняемым и до сих пор не попадавший в поле зрения службы береговой охраны Италии.

Плавсредство с нелегалами было перехвачено совершенно случайно: полицейских предупредили местные рыбаки, повстречавшие в открытом море баркас с нелегалами.

Следователи не исключает также, что судно могло сбиться с курса, и что высадка нелегалов должна была состояться на материковой части Италии.

Все трое граждан РФ рискуют получить 7 лет тюремного заключения за организацию нелегальной иммиграции.

С начала года в Италии были арестованы и заключены под стражу 178 перевозчиков-трафикантов нелегальных иммигрантов.

Рагуза, Всеволод Гнетий

Рагуза. Другие новости 22.11.14

В Риме арестован гражданин РФ за порчу Колизея (ФОТО). Ему вменяют в вину акт вандализма. / В Лечче собираются открыть Исламский Университет, первый в Европе. В учебном плане: арабский язык, Коран, и законы Шариата. / США готовятся к кибервойне. В Эстонии прошли хакерские учения НАТО. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки