российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужден гражданин РФ, совершивший акт вандализма в Колизее Россиянин отделался легким испугом

Российский гражданин, 42-летний Казбек Акаев, арестованный карабинерами за акт вандализма в Колизее (обвинялся в начертании на кирпичной кладке Амфитеатра Флавия инициала «К») предстал перед итальянским судом.

В ходе ускоренной судебной процедуры российский гражданин был признан виновным в акте вандализма в форме порчи объекта историко-культурного наследия.

Суд приговорил Казбека Акаева к 4 месяцам тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора и выплате штрафа в размере 20 тысяч евро.

Не обошлось без курьеза: осужденный сделал судье «встречное предложение» – выплатить из собственного кармана компенсацию в размере...500 (пятьсот) евро.

По словам осужденного, это были все деньги, которыми он располагает.

Вероятнее всего, в самое ближайшее время Акаева выдворят с территории Италии и внесут в «черный список» лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС.

Можно определенно сказать, что отведать итальянской тюремной баланды российскому гражданину уж точно не придется!

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 22.11.14

Арестованы 3 гражданина РФ перевозившие морем нелегальных иммигрантов (ВИДЕО). На судне находились 108 человек, готовых высадиться на Сицилии. / В Риме арестован гражданин РФ за порчу Колизея (ФОТО). Ему вменяют в вину акт вандализма. / В Лечче собираются открыть Исламский Университет, первый в Европе. В учебном плане: арабский язык, Коран, и законы Шариата. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки