российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянка намерена засудить Свинку Пеппу Женщина требует с создателей популярного мультфильма 100 тысяч евро

Свинку Пеппу, популярного персонажа английского мультфильма, который смотрят в 150 странах, намерены привлечь к судебной ответственности в Италии.

Речь идет об итальянской «тезке», фигурирующей в ряде серий, о существовании которой в реальной жизни создатели мультфильма просто не подозревали, а потому забыли упомянуть в титрах о том, что любое совпадение с реальным персонажем является чистой случайностью.

В одной из серий действующие лица, семейка симпатичных свинок, приезжают в Италию и гостят в итальянской семье «Капра» (по-итальянски capra коза), владеющих рестораном, и завязывают отношения с синьорой Габриэллой Капра, племянницей сельского повара.

В реальной жизни в Италии нашлась-таки полная тезка: «синьора Габриэлла Капра», сотрудница известной частной фирмы, которую, сразу после выхода «итальянской» серии, подняли на смех друзья и сослуживцы, не давая ей проходу.

Синьора Капра обратилось в одну из ассоциаций защиты прав потребителей с требованием взыскать с создателей мультфильма...100 тысяч евро в качестве возмещения морального ущерба.

Можно предположить, что следующая серия мультфильма будет посвящена судебной тяжбе «Свинка Пеппа против синьоры Габриэлла Капра».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 23.11.14

Революция в кадастровой системе Италии или ещё одна попытка «потрясти» богачей. Пересмотр параметров кадастровой оценки вызовет рост налогообложения недвижимости. / Дочь Адриано Челентано оставила любимую девушку ради мужчины (ФОТО). Розалинда Челентано: Симона Бориони «неспособна меня любить». / Осужден гражданин РФ, совершивший акт вандализма в Колизее. Россиянин отделался легким испугом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки