российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рождество на носу: учащаются заказные кражи В Венето украли 15 тысяч бутылок шампанского, а в Лацио 20 тонн шоколада

Предпраздничное настроение не только у населения Италии, но и у воровских банд, специализирующихся на заказных кражах самой ходовой питейно-гастрономической продукции, являющейся украшением любого праздничного стола.

Как правило организованные группы и целые преступные сообщества работают под конкретные заказы с разделением труда с узкой специализацией продукции.

На Севере Италии крадут шампанское и шипучее, в Центре – сыры, в основном пармезан, ближе к Югу, в Лацио, шоколадные изделия и рождественские кексы, а уж на самом Юге, в регионе Кампания, «бомбят» фуры, в основном норвежские, груженые сушеной треской...

До праздников еще далеко, а ворье уже «за работой» и результаты «доблестного труда» получили соответствующее отражение в полицейских сводках.

Ночной рейд на склад предприятия по производству шампанских вин контролируемого и гарантированного происхождения Lison-Pramaggiore привел к следующим результатам: похищено 33 поддона, на которых находились 15 тысяч бутылок игристого напитка; общий ущерб – 100 тысяч евро.

Склад предприятия, с которого похитили 15 тысяч бутылок шампанского

Похищенного и след простыл!

А вот в регионе Лацио правоохранителям крупно повезло. В местечке Сецце, поселке городского типа, в доме местного обывателя были обнаружены...20 тонн ценного и дорогостоящего швейцарского шоколада.

Владелец домостроения не смог объяснить происхождение продукции и был арестован за укрывательство краденого.

Карабинеры же, проводившие спецоперацию, хорошо знали, откуда изъято лакомство – из ограбленной фуры.

Венеция-Рим, Всеволод Гнетий

Венеция-Рим. Другие новости 02.12.14

Сезон рекордов: в саду вырос гигантский гранат, а в лесу найден огромный белый трюфель (ФОТО). / В Италии вошли в моду сувениры с изображением фюрера. / Мир ждет политическая и социальная катастрофа. Если цены на нефть рухнут надолго ниже $40. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки