российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среди бандитов, напавших с топорами на ювелирный магазин в Милане, был один гражданин Молдовы (ФОТО) Похищены часы престижных марок на 1 миллион евро

«Великолепная шестерка» бандитов совершила дерзкое ограбление известнейшего далеко за пределами Италии ювелирного магазина «Pisa», расположенного на центральной улице Монтенаполеоне.

Дерзкое ограбление в престижном ювелирном магазине в центре Милана, среди клиентов которого много состоятельных россиян

Налетчики использовали в качестве отвлекающей приманки роскошно одетую женщину, которая, выдав себя за клиентку, позвонила сотрудникам ювелирного заведения, которые открыли ей бронированные двери. За спиной посетительницы скрывались бандиты, которые ворвались внутрь.

Когда сотрудники осознали свою фатальную ошибку, было уже слишком поздно: под угрозой пистолетов бандиты положили на пол лицом вниз клиентов и продавцов, всего около 10 человек.

Затем начали топорами рубить витрины, которые рассыпались на мелкие кусочки, не выдержав ударов. Бандиты не использовали перчаток, действуя в буквальном смысле голыми руками.

Следователи за работой...

В считанные минуты они захватили десятки дорогостоящих часов престижных марок Patek Philippe, Bulgari, Vacheron Constantin и Piaget, в том числе некоторые, уже купленные и оплаченные китайскими клиентами.

Предварительная сумма оценки нанесенного ущерба: 1 миллион евро.

...и репортеры тоже

Бандиты бросились врассыпную. Один из членов банды пытался скрыться с места происшествия на велосипеде и, в первую минуту ему удалось проскочить через кордон частного охранного предприятия «Ivri».

Однако подозреваемый был вскоре задержан сотрудниками патрульной полицейской машины.

Молодой человек не имел при себе документов. Он заявил полицейским, что является гражданином Молдовы и его возраст 18 лет.

Он отказался сообщить полицейским свои полные установочные данные и в настоящее время проводится его идентификация.

Полицейские обнаружила два топора и балаклавы.

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 02.12.14

Рождество на носу: учащаются заказные кражи. В Венето украли 15 тысяч бутылок шампанского, а в Лацио 20 тонн шоколада. / Сезон рекордов: в саду вырос гигантский гранат, а в лесу найден огромный белый трюфель (ФОТО). / В Италии вошли в моду сувениры с изображением фюрера. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки