российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Койку Муссолини выставили на аукционные торги (ФОТО) На ней дуче провел последнюю ночь перед казнью

На аукционные торги выставили предсмертное ложе Бенито Муссолини, на котором дуче провел свою последнюю предсмертную ночь перед казнью, с 27 на 28 апреля 1945 года.

Тело фашистского диктатора Бенито Муссолини и его любовницы Кларетты Петаччи в гробах

Трупы дуче Муссолини и Кларетты Петаччи после казни, перед вскрытием в морге

Койка стояла в казарме «Финансовой гвардии» в местечке Джермазино, в шести километрах от Донго, где дуче был захвачен партизанами и расстрелян.

Предсмертное «ложе Муссолини» простояло в той же самой казарме вплоть до ее закрытия в 1963 году, а затем было передано в дар семье Кьярони-Мадзукки.

Муж и жена (Кьярони и Мадзукки) были местными трактирщиками и подали последний ужин фашистскому диктатору дуче Муссолини.

Последняя прямая владелица кровати, синьора Тереза Мадзукки, недавно скончалась, а ее сын-наследник Ренато Кьярони, решил поправить свои финансовые дела за счет «койки Муссолини», выставив ее на аукционные торги.

Кровать находится в хорошем состоянии и включает также то самое одеяло, которым укрывался дуче, и матрац.

«Койка Муссолини» – в хорошем, исправном состоянии, с матрацем и одеялом самого дуче

Стартовая цена лота – 5 тысяч евро. По словам владельца койки, цена смехотворная, «учитывая тот факт, что треуголку Наполеона продали за 2 миллиона евро».

У Ренато Кьярони есть еще в распоряжении тарелка, столовые приборы и бокал (вот уж, поистине горькая чаша!) из которого испил Бенито Муссолини.

Однако эти артефакты владелец намерен продавать отдельно.

Вырученные средства Ренато Кьярони намеревается пустить на реставрацию трактира, некогда принадлежавшего его родителям и в котором Муссолини был подан последний завтрак.

Джермазино, Всеволод Гнетий

Джермазино. Другие новости 02.12.14

Бывшая жена игрока ФК «Рома» Даниэле Де Росси организовала похищение и пытки римского предпринимателя (ФОТО). Тамара Писноли выбивала из похищенного 200 тысяч евро. / Среди бандитов, напавших с топорами на ювелирный магазин в Милане, был один гражданин Молдовы (ФОТО). Похищены часы престижных марок на 1 миллион евро. / Рождество на носу: учащаются заказные кражи. В Венето украли 15 тысяч бутылок шампанского, а в Лацио 20 тонн шоколада. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки