российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Труп новорожденного младенца больше месяца лежит в морозильнике... У родителей нет денег на его похороны...

Беременная женщина (беременность 24 недели), 29-летняя гражданка Марокко, попала в ДТП, после чего была доставлена в местную больницу, где у нее произошли преждевременные роды. К сожалению, появившийся на свет младенец прожил на белом свете всего 15 часов, после чего умер.

После оформления медицинского заключения, констатировавшего смерть новорожденного от естественных причин, труп младенца был помещен в холодильную камеру больничного морга.

Мать умершего ребенка – безработная, и не имеет возможности выплатить 750 евро на похороны младенца. Женщина, пребывающая в состоянии шока, написала заявление в местную прокуратуру. В настоящее время под следствием находятся 30 человек, сотрудники больницы (врачи и вспомогательный медицинский персонал), где скончался ребенок. Судебные власти на следующий день после смерти младенца, после проведения судмедэкспертизы, выдали разрешение на похороны новорожденного. Однако больничная администрация не выдает труп, поскольку нет финансового обеспечения похорон.

В интервью местным СМИ мать, идентифицированная как Мариам, заявила: «С меня потребовали 750 евро на похороны, а я простая уборщица, в данный момент безработная и мое пособие по безработице составляет 600 евро в месяц. Мой гражданский муж перебивается случайными заработками и едва в состоянии прокормить себя. Единственный близкий родственник, мой брат, – тоже безработный. Откуда мне взять такие деньги на похороны?».

Бергамо, Всеволод Гнетий

Бергамо. Другие новости 17.12.14

Мужчина искусал бродячего пса напавшего на его собачку. / В Неаполе женщина со стопроцентной инвалидностью работала проституткой (ВИДЕО). Обслуживая «жаждущих любви парней в возрасте от 42 до 72 лет».... / Стрельцы – на вокзал, Девы – на работу, Рыбы – к косметологу... Прогноз на 2015 год. Кому повезет меньше всех?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки