российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спустя 76 лет бывший ученик-еврей, исключенный из-за расовых законов, вернулся в родную школу (ФОТО)

Арно Баер, бывший ученик начальной школы имени Стоппани в 1936-37 учебном году, и исключенный в 1938 году после введения пакета расовых законов Муссолини, спустя 76 лет вернулся в родной класс.

Арно Баер, исключенный из школы в 1938 году на основании расовых законов Муссолини, 76 лет спустя в классе родной школы

Бывший ученик, подвергшийся преследованиям по признаку расовой принадлежности в период фашистской диктатуры, провел показательный урок. Арно Баер все это время числился в списках учеников школы, что и помогло установить с ним контакт.

После исключения в 1938 году юноша иммигрировал в Швейцарию, после окончания Второй мировой войны переехал с семьей в Западную Германию, а оттуда переехал в Тель-Авив, где и проживает в настоящее время.

Арно Баер написал автобиографическую книгу «Долгая дорога от Рейна к Иордану».

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 19.12.14

Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. / Египтянин-двоеженец, убивший одну из супруг, получил 24 года тюрьмы. / Труп новорожденного младенца больше месяца лежит в морозильнике.... У родителей нет денег на его похороны.... Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки