российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Знамя-исторический символ итальянских коммунистов обветшало...(ФОТО) ...и требует срочной реставрации

Знамя, исторический символ итальянской компартии (ИКП), с серпом и молотом и с надписью «Коммунистическая партия Италии» обветшало и не может больше гордо развеваться, вселяя надежду и веру в трудящихся.

Стяг был впервые вывешен в 1921 году в Ливорно, где проходил съезд Итальянской социалистической партии, на котором произошел раскол (почти на «большевиков» и «меньшевиков»), вследствие которого образовалась Итальянская компартия.

Исторический символ итальянских коммунистов – знамя основания итальянской компартии отправят на реставрацию

После запрета компартии с приходом к власти фашистов, в течение всего «черного двадцатилетия» итальянские коммунисты-подпольщики прятали знамя. После роспуска итальянской компартии и преобразования ее сначала в партию «Левых демократов», а затем в нынешнюю правящую «Демократическую партию», являющуюся правопреемницей Итальянской коммунистической партии, исторический символ коммунистов, знамя ИКП, находилось в кабинете регионального секретаря «Демократической партии» Самуэле Липпи.

После проливных дождей знамя обветшало от сырости в помещении и нуждается в срочной реставрации, которую проведет одно из специализированных предприятий в городе Витербо.

Ливорно, Всеволод Гнетий

Ливорно. Другие новости 21.12.14

Али Агджа просится обратно в Италию...(ФОТО). Бывший «серый волк»хочет помолиться на могиле Папы, в которого стрелял.... / Спустя 76 лет бывший ученик-еврей, исключенный из-за расовых законов, вернулся в родную школу (ФОТО). / Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки